Чем себя занять этой зимой?

Чем себя занять этой зимой?

Зима — самое время, чтобы заняться вдохновляющим хобби. Новое увлечение поможет приятно скоротать время и улучшить настроение.

Swjournal.ru собрал варианты творческого досуга, к которым стоит присмотреться на этих каникулах.

1. Арт-пазлы

QIP Shot - Screen 13844

Пазлы развивают не только творческое, но и логическое мышление, они успокаивают и помогают отвлечься от будничных забот. А еще собирать пазлы можно всей семьей. Такое занятие не требует предварительной подготовки и большого количества материалов: достаточно приобрести набор с изображением, которое вам понравится.

Обратите внимание на деревянные арт-пазлы, состоящие из множества разноцветных фигурок, которые складываются в красочную картинку!

2. Рисование на холсте

QIP Shot - Screen 13846

Рисование – один из популярных видов творчества. В качестве основы для рисунка можно использовать готовый холст на подрамнике. Представьте себя художником и выплесните эмоции на холст.

Вам пригодится набор художественных кистей и краски, например, гуашь. Включайте видеоурок по рисованию или доверьтесь фантазии и творите шедевр, который украсит стены вашего дома.

3. Вышивка

QIP Shot - Screen 13845

Вышивание успокаивает, тренирует внимательность и усидчивость, развивает мелкую моторику и стабилизирует эмоциональный фон. Существует множество видов вышивки: можно создавать картины нитками, используя технику вышивания крестиком или гладью, а можно использовать для творчества бисер или ленты.

Сейчас особую популярность набирает алмазная вышивка – её также называют алмазной мозаикой. Это картины, которые собираются из кристаллов и страз.

4. Скрапбукинг

QIP Shot - Screen 13848

Техника скрапбукинга (или декорирование фотоальбомов, блокнотов, открыток, дневников) — кропотливое, но очень увлекательное занятие для тех, кто любит поделки из бумаги. В ход идут вырезки из журналов, обрывки газет, билетики, ленты, стильные декоративные наклейки, кусочки цветного скотча – всё, что найдется под рукой. За основу можно взять белый картон, а фигурки для украшения вырезать из цветной бумаги с блестками или объемного гофрированного картона. В процессе работы удобнее всего пользоваться двусторонним скотчем, также не лишними будут фигурные ножницы.

5. Картины из эпоксидной смолы

QIP Shot - Screen 13849

Рисование эпоксидной смолой тоже стремительно набирает популярность. Нарисованные картины получаются очень стильными и красочными, а сам процесс по-настоящему увлекает.

Во время работы, кроме самой эпоксидной смолы, можно использовать разнообразные элементы декора – камни, ракушки, блестки, сухоцветы. Но для начала лучше приобрести готовый набор для рисования эпоксидной смолой, где уже собраны все необходимые атрибуты для творчества. С ним можно попробовать новый вид хобби без ущерба для семейного бюджета.

Это не все возможные варианты для хобби и творчества, но они однозначно достойны вашего внимания этой зимой. Можно найти вариант, который подходит именно вам, а необходимые товары купить недорого в магазине Fix Price рядом с домом. Это лучший способ снять напряжение и скоротать время в зимнюю непогоду.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ