Лучшие домашние антицеллюлитные средства

Лучшие домашние антицеллюлитные средства

Пришло время приводить тело (и особенно ноги) в тонус. «Следы» целлюлита тревожат массу девушек, поэтому дамы бросаются в бой, читают советы в Интернете и скупают разнообразные бьюти-средства, чтобы избавиться от «апельсиновой корки» на ногах. Но в дорогостоящих средствах нет необходимости, поскольку в домашних условиях и собственными силами можно сделать это качественнее и дешевле. Главное — соблюдать регулярность.

Swjournal собрал советы и рецепты, чтобы ваша кожа стала ровной, гладкой и свежей♥

Ежедневный контрастный душ

bain-thermal

Сочетание теплой и холодной воды резко открывает и закрывает поры на коже, ускоряет кровообращение, а значит помогает крови быстрее выводить из проблемных мест вредные вещества. После перепада температур кожа становится крепкой и эластичной, а проявления целлюлита сокращаются.

Если сделать душ под серьезным напором, то вместе с перепадом температур выйдет и сеанс антицеллюлитного массажа.

Скраб

3
Пару раз в 7 дней кожу следует чистить скрабом и делать пилинг. Это очистит поры, удалит старые клетки с поверхности кожи, активизирует кровообращение. Для скраба можно взять крупную соль, соду или кофейную гущу.

Антицеллюлитный массаж

4

После душа и ванны делайте руками массаж проблемных зон с использованием антицеллюлитной косметики. Это улучшит кровообращение, поможет разбить жировые клетки, сделает мышцы бедер и ягодиц крепче и сильнее.

Обертывания

49543376_333440743936189_2209216122923564111_n

Обертывания в домашних условиях помогают веществам с антицеллюлитным действием серьезнее действовать на эпидермис. Вместе с этим убыстряется метаболизм, сокращаются проявления целлюлита, а организм очищается от шлаков и токсинов.

Прыжки

thumb-1920-607634
Прекрасным средством от лишнего веса, целлюлита и потери тонуса станут специальные упражнения в домашних условиях. Для этого расслабьте живот, ноги и бедра — прыгайте 100 раз подряд. Для лучшего эффекта можно использовать скакалку.

Применение специальной косметики

49604632_641767846240640_8989342314164212067_n

Антицеллюлитные крема активно сражаются с целлюлитом, ускоряют микроциркуляцию, увлажняют эпидермис, придают ему упругость и делают гладким.

Рецепты:

Предлагаем рецепты домашних антицеллюлитных кремов:

Крем с яблочным уксусом

Компоненты:

Натуральный яблочный уксус;
Массажное масло.

Уксус и масло соединяются в соотношении 1:2, значит, масла должно быть вдвое больше. Готовый крем тут же накладывают на пораженные участки тела плавными массирующими движениями.

Крем на базе глицерина

Ингредиенты:

200 г аптечного глицерина;
40 г лавандового масла;
5 г молотых виноградных косточек;
100 мл сока ламинарии.

Компоненты нужно тщательно смешать, и периодически перемешивать массу в течение нескольких часов. И лишь затем наносить на кожу аккуратными втирающими движениями.

Имбирный гель

Ингредиенты:

8 капель имбирного эфирного масла;
60 г процеженного натурального кофе;
6 г желатина;
6 г кислоты борной;
100 г глицерина.

Растворите желатин в теплом свежесваренном кофе, а потом добавьте остальные компоненты. Пусть смесь настоится. Имбирный гель наносите на теплую кожу после душа и втирайте его до впитывания.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ