Идеи для легких ужинов

Идеи для легких ужинов

Дома сложно сохранять прежний уровень активности, а холодильник в свободном доступе так и манит перекусить 3-4-5 раз в день. Предлагаем дать организму передышку и приготовить легкий, но вкусный ужин с курицей, которая наверняка есть у вас в холодильнике.

Салат из куриного филе с брынзой и авокадо

Ингредиенты (4 порции):

1 куриное филе — 1 штука;
1 авокадо — 1 штука;
60 г брынзы;
Ветка помидоров черри;
Листья салата;
Лимон;
Оливковое масло;
1 лист MAGGI НА ВТОРОЕ для нежного филе куриной грудки с томатом и базиликом.

В одной порции блюда: 182 ККал, 13г. белка, 12г. жиров, 5,4г. углеводов.

Приготовление:

Куриное филе отбейте до толщины в 1,5 см. Положите его в лист для жарки MAGGI НА ВТОРОЕ для нежного филе куриной грудки с томатом и базиликом так, чтобы грудка оказалась в конверте. Обжарьте подготовленное филе на сковородке без добавления масла 5-7 минут с каждой стороны.

Салатные листья промойте, высушите и положите на тарелку. Томаты черри порежьте на 2 части. Авокадо и обжаренную куриную грудку нарежьте ломтиками.

Смешайте в чашке авокадо, салат и черри. Сверху выложите порезанное куриное филе и посыпьте все раскрошенной брынзой. Полейте салат оливковым маслом с соком лимона, добавьте специи по вкусу.

Тыквенное карри с курицей

Ингредиенты (4 порции):

2 куриных филе;
600 г  тыквы;
Зелень и зеленый лук;
Листья салата;
Лимон;
Оливковое масло;
Упаковка MAGGI НА ВТОРОЕ для сочной курицы карри.

В одной порции блюда: 178 ККал, 24г. белка, 3,1г. жиров, 13г. углеводов.

Приготовление:

Филе курицы и тыкву нарежьте крупными кубиками, затем положите все в рукав MAGGI НА ВТОРОЕ для сочной курицы карри, добавьте смесь для запекания. Закройте все зажимом на расстоянии 6-8 см от края и помните пакет, чтобы распределить смесь равномерно.

Поместите пакет в металлическую или керамическую форму для запекания, чтобы хвостик остался снаружи. Запекайте рукав 30-40 минут, без использования режима «гриль».

Посыпьте готовое карри свежей зеленью и подавайте на стол!

Филе курицы с травами

Ингредиенты (4 порции):

400 г куриного филе;
50 г соевого соуса;
Головка чеснока;
Растительное масло;
Тимьян;
Розмарин;
MAGGI Приправа универсальная;

В одной порции блюда: 253 ККал, 25г. белка, 15г. жиров, 3,2г. углеводов.

Приготовление:

Измельчите травы в ступке, мелко нарежьте чеснок, укроп и петрушку, смешайте все с соевым соусом, приправой MAGGI и оливковым маслом.

Натрите куриное филе получившимся маринадом и поставьте в холодильник на 30-40 минут. 15 минут запекайте мясо в духовке при температуре 160 градусов.

Подавайте готовую курицу с салатом.

Если вы хотите добавить в рацион больше простых и сбалансированных блюд, то всегда можно воспользоваться «Планировщиком меню» MAGGI, где легко создать меню из полезных продуктов, которые уже есть в вашем холодильнике. А еще можно настроить параметры рациона и выбрать удобный стиль питания — например, низкокалорийный или вегетрианский.

Приятного аппетита и легкого настроения!

Еще больше вкусного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ