Книги о том, как победить страхи

Книги о том, как победить страхи

Плохие новости вносят коррективы в ваши жизни. Снять стресс от пугающих СМИ и соц.сетей, сохранить спокойствие и провести время с пользой поможет подборка жизнеутверждающих книг!

Очевидно, что впереди всех ждет месяц дистанционной работы и учебы. Противоречивая информация, бесконечные посты в Facebook, рассказы друзей из «заграницы» вызывают негативные образы и страх, проникают в мозг. Сохранить душевное равновесие, чувство юмора и спокойствие разума во время карантина помогут сокращение потока пугающей информации и чтение позитивных изданий!

naslovna

В издательстве «БОМБОРА» подобрали книги, которые рассказывают о людях, победивших страхи и проблемы страшнее вируса. Истории из реальной жизни вдохновят силой человеческого духа, торжествующей над трудностями, и напомнят, что беды — временные, а завтра будет лучше, чем вчера.

Выключайте телевизор, ноутбук и смартфон, устраивайтесь удобнее в любимом кресле, заваривайте чай и открывайте книги. Оставайтесь дома, берегите себя и близких!

«Куриный бульон. Мы сильнее наших страхов»

 

51366443-emi-numark-kurinyy-bulon-dlya-dushi-my-silnee-nashih-strahov-101-istoriya

«Куриный бульон для души» — одна из популярных мотивационных серий в мире, которая выпускается на протяжении 27 лет. Эти книги переведены на 43 языка и продаются в 100 странах. Публикации в сборнике стали первым шагом для десятков ораторов, писателей и публицистов. Следующая книга в серии называется «Мы сильнее наших страхов» и посвящена вдохновляющим историям обычных людей, которые перестали бояться будущего и изменили жизнь.

Авторы рассказов осваивают новую работу, отправляются в путешествия, решаются на переезд, прощаются с несчастливым браком — и их сильный пример способен воодушевить других на реальные перемены.

Диана Маркум «Десятый остров»

50684848-diana-markum-desyatyy-ostrov-kak-ya-nashla-sebya-radost-zhizni-i-neozhidan.jpg_330

Когда с работы уходишь с позором, а бойфренд намекает, что не готов к серьезным отношениям, можно спрятаться от мира под одеялом и ничего не делать. Но можно, как героиня книги Диана Маркум, уехать на Азорские острова, где океан разбивается о вулканические скалы, киты пускают в воздух струйки воды, пышные шапки гортензий украшают обочины горных дорог, по главным улицам бегут быки, а новости распространяются со скоростью ветра.

Любое путешествие, даже самое замечательное, рано или поздно заканчивается? Или нет? Спустя годы, вернувшись на остров мечты, Диана вновь находит вкус к жизни, обретает настоящих друзей и неожиданную любовь.

Рейнор Винн «Соленая тропа»

dsc_0357

История супругов, которые после тяжелых жизненных потрясений отправились в поход по суровому побережью, была признана лучшей книгой, по версии The Sunday Times, она вошла в шорт-листы премий Wainwright Prize и Costa Book Awards, как лучшая биография. Книга получила премию RSL Christopher Bland Prize 2019.

Семейную ферму, где в безоблачном счастье Рейнор и Мот вырастили двоих детей, забирают из-за предательства друга. Супруги теряют все средства к существованию. У них могло бы остаться главное — время, чтобы попробовать начать все сначала. Но и оно утекает сквозь пальцы: Рейнор узнает, что Мот, с которым она за 32 года совместной жизни «стала одним целым», смертельно болен. Вопреки пугающим предсказаниям врачей, Рейнор и Мот принимают решение отправиться в поход длиной 630 миль (1013 км) по юго-западному побережью Великобритании: от Сомерсета до Дорсета через Девон и Корнуолл. Вся их жизнь умещается в два рюкзака. Их тропа просолена слезами, но не только несправедливости и горя — слезами радости и смеха, слезами от красоты мира.

Эти книги можно купить на сайте bombora. ru

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ