Кефирная диета: как похудеть на 10 кг за неделю

Кефирная диета: как похудеть на 10 кг за неделю

Кефирная диета уверенно считается самой популярной и успешной при желании быстро похудеть. Вероятнее всего, этим она обязана простоте и экономичности – сразу ясно, что главной пищей является простой, недорогой и доступный кефир, который не нужно готовить и искать в особых магазинах. Полезный продукт, знакомый с детства, не принесет вреда, а результат его употребления действительно впечатлит. Но это достаточно строгий и серьезный режим питания. Что следует о ней знать, как и насколько можно похудеть на такой кефирной диете?

Преимущества и принципы кефирной диеты

kefir_2

Правило кефирной диеты в том, что в течение 7 дней основным продуктом, который вы пьете, становится кефир. К нему могут добавляться различные компоненты, в зависимости от выбранного типа меню.

Базовая система

Классическая кефирная диета: основной продукт кефир, но рацион следует дополнять и другими продуктами в соответствии с режимом.

Протеиновая

Homemade-Kefir-and-Fluffy-Pancakes

Этот вариант диеты почти ничем не отличается от базового, за исключением того, что вместо фруктов два дня вы можете употреблять протеин, например, куриное филе или яйца.

Кефирно-яблочная

У такого режима питания есть 2 варианта. В первом случае вы увеличиваете стандартную порцию кефира, и при этом в трое уменьшаются порции дополнительных продуктов. Во втором случае все ограничение будет заключаться в том, чтобы за один прием пищи употреблять один стакан кефира вместе с одним яблоком.

Минусы диеты

Важно иметь в виду ряд нюансов. В частности, следует четко соблюдать рекомендуемую норму кефира, ведь недостаток жидкости может привести к обезвоживанию организма и проблемам со здоровьем.

От такой диеты следует очень аккуратно отходить. Недельное голодание приводит к тому, что ваш желудок и организм начинают работать в несколько ином режиме, и перестроиться потом бывает весьма непросто. Поэтому сразу начинать объедаться ни в коем случае нельзя.

Меню на неделю: каждый день

1176

1 день: 0,5 л кефира 1% жирности и 400г несоленого печеного картофеля
2 день: 0,5 л кефира 1% жирности и 400г нежирного творога
3 день: 0,5 кефира 1% и 400г фруктов
4 день: 0,5 кефира 1% жирности и 400г отварной куриной грудки
5 день: 0,5 л кефира 1% и 400г фруктов
6 день: разгрузочный день, и употреблять не стоит ничего, кроме 1,5л воды. Убедитесь, что у вас нет проблем с желудком
7 день: 0,5 л кефира 1% жирности и около 400г фруктов. Калорийные продукты нужно исключить: например, бананы или виноград в числе фруктов не подойдут.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ