Отношения на расстоянии и их плюсы

Отношения на расстоянии и их плюсы

Когда мужчина и женщина встречаются, появляются взаимные чувства, потребность проводить друг другом больше времени и даже любовь. Но жизненные обстоятельства иногда мешают насладиться обществом второй половинки. Мужчина может иметь «романтическую» профессию, быть капитаном корабля, летчиком-испытателем, геологом, дальнобойщиком, пропадать в командировках или жить в разных странах.

Женщина ждет любимого из командировки либо сама находится на стажировке или учится в другой стране, имеет иностранное гражданство. Жизненных сценариев и обстоятельств очень много, и в каждом отдельном случае мы говорим о паре, мужчине и женщине, которые встречаются, стали строить отношения после интернет-знакомства или живут в браке и при этом в какой-то момент вынуждены жить далеко друг от друга. Именно о такой ситуации Swjournal решил поговорить сегодня.

В начале романтических отношений, когда чувства наполнены новизной, счастьем, радостью, любовью, отношения на расстоянии не пугают, а даже дарят «изюминку» и ощущение романтики, как в кино. Развитие мобильной связи, интернета, skype позволяет общаться 7 дней в неделю, 24 часа в сутки в любой точке мира. Каждое утро, включив skype, профиль в социальной сети, электронную почту мы с нетерпением ждем нового сообщения от второй половинки, где бы она не находилась. Пожелание «Доброго утра» и смайлик дарит заряд неповторимой радости и счастья на весь день.

Конечно, подобные встречи «через океан» проходят ряд испытаний и трудностей, требуют усилий от людей, которые сталкиваются с проблемами и препятствиями, вызванными часовыми поясами, географией и километрами дорог. Но и получают люди от таких связей массу приятного: романтику, свободу и независимость, огонь страсти, сильные и яркие чувства, взаимную любовь, терпение.

Плюсы отношений на расстоянии

the_distance_by_identitateascunsa

Огонь любви и страсти разгорается сильнее, если влюбленные знают, когда закончится разлука, и тем более если у них есть возможность хоть иногда встречаться в реальности. Свидания становятся очень романтическими и волнующими.

При таких встречах происходит очень сильная эмоциональная зарядка чувств, интимная близость превращается в пиршество души и тела. Это важная положительная причина и плюс отношений на расстоянии. Сложнее, если разлука длительная, и пару разделяют границы, страны, континенты, но и это преодолимо, когда есть силы, высокая мотивация и любовь.

2_5_1___and_i_don_t_know_by_deirdre_rose-d2fruu1

Расстояние дарит приятное ощущение встречи. Влюбленные знают, что долгожданное свидание и подготовка к нему дарит неповторимые чувства радости и подъема. Каждый раз, как в первый раз, готовится лучшее платье, праздничный ужин, женщина испытывает радость от того, что она похорошела и стала привлекательнее благодаря тому, что в ожидании посвящала время фитнесу и сидела на диете, а мужчина готов снова сжать в объятьях самую любимую и дорогую.

Можно больше уделять внимание здоровью и внешнему виду, ходить в спортзал, на фитнес, на танцы, в бассейн, питаться здоровой и вкусной пищей.

Для встречи с любимым надо поехать на в другой город или страну, а это дает возможность путешествовать, общаться с людьми другой культуры, национальности. Путешествие само по себе дарит радость новых впечатлений, а ожидание встречи только усиливает его.

Благодаря отношениям на расстоянии люди меньше ссорятся по пустякам, бытовые проблемы не стоят так остро, никого не волнует кто помоет посуду, когда и кто починит кран в ванной. Мужчина и женщина реже конфликтуют и меньше находят повод для скандалов.

При таких отношениях пропадает скука, особенно когда люди живут в разных городах или странах. День занят работой, учебой, встречами с друзьями и развлечениями, хобби. Каждый день заполнен по- полной и человек испытывает целую гамму чувств, эмоций и впечатлений. Он делится в Социальной сети новым рецептом торта, публикует фото Эйфелевой башни, снимает видео о прыжках с высоты или рафтингу.

Когда один из партнеров уезжает, например, в командировку, другой больше уделяет внимание себе и своим интересам. Для женщины это могут быть танцы, встреча с подругами, кулинарные курсы или воспитание ребенка. Когда на пороге дома появится долгожданный и любимый мужчина, его можно удивить новым интерьером, вкусным тортом или совершенным знанием иностранного языка. Пребывание за границей в командировке приносит целую массу положительных эмоций, дарит новое общение, новых друзей и значительную финансовую компенсацию.

23-first-date-ideas

Новизна и обновление в отношениях при встречах после длительной разлуки способны вселить романтический натурой в отношения, взглянуть на любимого новым взглядом, вспомнить все хорошее и дорогое, что было в начале отношений, стать более мягче и внимательнее друг другу.

Взгляд с другой стороны

334877_e_Love_Distance

Суровый капитан корабля, летчик-испытатель, геолог могут писать трогательные, милые и романтичные письма своей женщине, для который они бороздят океаны, покоряют небо и находят полезные ископаемые. Вы думали, что мужчина не способен на импульсивные поступки, а он внезапно прилетает на один день на Ваш день рождения!

Экономия денег на подарки к Новому году, 23 февраля, никаких ресторанов, романтических ужинов при свечах, аренды лимузина и музыкантов, клубов, дискотек, караоке. В лучшем случае – праздничный ужин дома и медленный танец под любимую музыку.

distance-love-heart-love-photography-you-Favim.com-255315

Интересно наблюдать за саморазвитием любимого человека, когда он всегда рядом. Но если он далеко, и вы редко видитесь, то различие между памятью о прошлом образе и тем, какой он теперь, на свидание очень существенна. Саморазвитие человека сразу становится очевидным, знание культуры другой страны, языка, привычек и обычаев. Или он просто живет в другом городе, где саморазвивается духовно и физически. Перемены и положительные изменения в личности человека дарят влюбленным еще больше радости и позитива.

Как сберечь любовь на расстоянии?

Показывайте и доказывайте свои чувства и любовь близкому человеку каждый день, говорите и пишите, звоните по телефону и по skype, назначайте виртуальные свидания и придумывайте другие приятные моменты для второй половинке. Разговаривайте чаще, пересказывайте новости и узнавайте, как у него прошел день и что необычного и интересного произошло, появились ли у него новые друзья, полезные знакомые и открыл ли он для себя увлечения.

a_call_that_never_comes_by_nyyankee

Не стесняйтесь быть нежными, внимательными, влюбленными в каждом разговоре или видеозвонке, и монотонность серых будней не будет нависать над вашим настроением и ощущением жизни. Будьте интересны в общении, и каждый день будет вам в радость.

Вспоминайте образ любимого. Просматривайте фотографии в семейном альбоме или Соцсетях. Вдыхайте аромат парфюма своего мужчины, вспоминая его запах. Просматривайте милые сувениры и безделушки, которые он привез из командировки, вспоминайте его улыбку. Это поможет компенсировать отсутствие физического контакта.

Не считайте километры, разделяющие вас. Если нет возможности провести время вместе, возьмите за правило посмотреть один и тот же фильм, а потом поделиться впечатлением. Прочитайте книгу, посетите спектакль или концерт любимого исполнителя. Чаще выходите в свет и гуляйте на природе.

Найдите общие интересы с любимым, чтобы у вас была возможность их обсуждать, а потом делиться эмоциями и впечатлениями. Общие впечатления и интересы заставят чаще вспоминать друг друга.

Автор: психолог Роман Таланов

Фото: Devianart/Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ