Семейное счастье

Семейное счастье

Ссоры являются неотъемлемой частью человеческих отношений, но к каждой из них нужно быть готовым заранее, чтобы знать, как ее преодолеть. Любой из нас хотел бы знать секрет успешного брака или отношений, но никто не знает универсального ключа к этому «замку», потому что как каждый человек уникален, так и все пары разные, и каждая ситуация требует индивидуального подхода.

with_you_by_nabatnikova-d4aatsm

В чем тайна пар, которым удается быть счастливо женатыми много-много лет? Хотя нам кажется, что мы все разные и у каждого своя история, есть некоторые секретные правила, которые могут быть применены ко всем успешным отношениям, и если внимательно к ним присмотреться, то они действительно логичны, просты и их вполне можно применить и в своей жизни.

Быть с кем-то по определенным причинам

last-request-devushka-paren

Даже не думайте быть с кем-либо, потому что вы чувствуете себя обязанным, что ему это нужно, или вы каким-то образом зависите от этого человека. Одиночество и внутреннее чувство пустоты — вовсе не признак того, что вы должны найти кого-то, кто мог бы заполнить эту пустоту внутри в вас. Прежде всего вы должны работать над собой. Если вы будете удовлетворены самим собой и своей жизнью, то рядом с вами незамедлительно появится тот человек, который будет любить вас истинного и настоящего именно так, как вы того заслуживаете.

Реалистичные ожидания

flert-novo-kaver

Увы, восторг от другого человека в начале отношений не длится так долго, как нам бы хотелось, и эти перемены многие из нас ощущают как предательство. Первые ссоры и первые проблемы часто создают ощущение, что вы узнали партнера на 100% и уже знаете о нем все. Это часто приводит к расставанию, потому что больше нет ощущения восторга и «бабочек в животе». Тем не менее, после того, как восторг и увлечение первых дней знакомства проходят, за ними следует настоящая любовь, когда вы готовы принять человека со всеми его сильными и слабыми сторонами. И только тогда вы можете смело сказать, что вы любите кого-то.

Уважение и умение слушать

pticy-sovy-razgovor-priroda-2436

Любовь состоит как из хороших, так и из плохих моментов — и в горе, и в радости. Взаимное уважение и постоянное общение являются ключом к здоровым отношениям. Что это значит? Например, очень трудно сохранять самообладание и холодную голову, когда вы спорите с близким человеком. Тем не менее, если вы сможете прекратить оскорбления и суметь попросить прощения даже тогда, когда вы безумно злитесь, это покажет, что вы любите и цените человека рядом с вами, независимо от того, что сейчас в ваших отношениях есть проблемы. Кроме того, важно иметь возможность говорить абсолютно обо всем и быть безоговорочной «опорой» для вашей второй половины. Именно эти две причины и являются тем секретом, почему многие пары празднуют золотую свадьбу.

Здоровые люди строят здоровые отношения

sex-love-holder

Ваше счастье зависит от вас самих, и об этом вы должны напоминать себе каждый день. Вы не можете постоянно полагаться на своего мужчину или женщину, ожидая, что он всегда будет заботиться и помнить о вас. Когда ваша жизнь и жизнь близкого вам человека наполнены самыми разными событиями, когда вы мечтаете, идете к цели и достигаете задуманного, то есть каждый из вас — самостоятельная личность со своей внутренней жизнью, то в конце-концов вы можете объединить усилия и стать отличными партнерами.

Время и личное пространство

the_weight_of_the_world_by_krmenxa

Необходимость время от времени быть в одиночестве и время на себя нужны и вам, и вашей второй половине, даже если вы состоите в отношениях. Берегите своих друзей, живите своей жизнью, не нужно быть абсолютно и во всем зависимым от партнера. Самое худшее, что вы можете сделать, это изолировать себя от мира, запереться в своем маленьком мирке, где есть только вы, и делать все вместе, потому что так вы полностью потеряете себя. И если вы подарите себе и своему близкому человеку личное время и пространство, возможность жить собственной жизнью, то так прежде всего вы сможете показать ему, что уважаете его Я.

Разные люди думают по-разному

dom-koshki-v-ssore

Люди меняются, но этого не стоит бояться, потому что, если любовь искренняя, то никакие изменения не могут поставить под угрозу ваши отношения. Если по какой-то причине близкий вам человек со временем изменился, у него появились привычки или пристрастия, которые вам не нравятся, не стоит паниковать — позвольте человеку выразить себя. Любое разногласие можно преодолеть.

Ссоры

muskarci_1438460501_670x0

Важно понимать, что свет так же важен, как и тени, и даже идеальные отношения не всегда безоблачны, при этом не нужно бояться ссор и споров, потому что они неотъемлемая часть любых отношений. При этом важно при любом споре сохранять самообладание и следить, чтобы не было оскорблений и нецензурной брани. На самом деле, все можно решить при обычном разговоре, а вопросы из прошлого, которые вы уже решили, вспоминать не нужно.

Умение прощать

le_jardin__by_moumine

Так же, как в жизни в целом, в отношениях тоже важно умение прощать. Но при этом никогда не забывайте, что и при прощении есть грань, которую нельзя переступать, когда партнер или партнеры позволяют себе слишком много. Вы должны сохранять самоуважение.

Кроме того, секс тоже важен, конечно, он не должен иметь ключевое значение, но это дополнительный аспект и из-за него отношения и называются романтическими, и это тоже очень, очень важно …

Источник: net.hr

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ