Как не превратиться в тетку в декрете?

Как не превратиться в тетку в декрете?

Даже замыленный до дыр и излюбленный «Секс в большом городе» не обошел стороной социальную проблематику женщины с ребенком. Сцены выпадения из жизни активной карьеристки Миранды и горьких слез Шарлотты в подсобке, пожалуй, одни из немногих, которые действительно пропитаны реальностью. Но так ли на самом деле легко «потерять» саму себя в декрете?

О том, что жизнь женщины, родившей малыша, претерпевает значительные изменения, большинство знает даже прежде, чем стать матерями, – по близким подругам. Порой уже не так легко выкроить время даже не на посиделки и походы в кино, а просто – на уход за собой.

Единственное, о чем в большинстве своем думают молодые мамочки – о крепком сне, особенно, когда малыш беспокойный, или же его что-то волнует.

Новый формат Fly Lady

Некогда ставшая популярной методика быстрой и несложной уборки Fly Lady успешно себя зарекомендовала в практике, а потому перекочевала в другие жизненно важные сферы.

Следовательно, молодым мамам обязательно стоит взять такую практику на вооружение. Заключается она в условии «по чуть-чуть, но каждый день», и касается, как приготовления пищи, так и занятий спортом и уходом за собой, любимой.

Когда в жизни женщины нет даже полноценного часа для любого занятия – на помощь приходит идеальный тайм-менеджмент. Ведь 15 минут бывает вполне достаточно для того, чтобы ежедневно делать маски для лица, покачать пресс в 4 подхода по 20 раз, сделать быстрый маникюр или просто немного отдохнуть.

Другое дело, что свободное время бывает просто лень потрать на ту маску, но умудриться себя перебарывать все-таки стоит. Ведь необходимость поддерживать себя «в кондиции» уже будет важно не столь для себя и ребенка, сколь – для любимого мужчины.

Раздвиньте границы социума

Естественно, что круг встреч и уровень социальной активности женщины практически склоняется к нулю сразу после рождения ребенка. Да и сложно себе вообразить, как можно поддерживать прежнюю привычную и бурную на события жизнь – это просто невозможно!

Но чтобы не чувствовать недостаток общения и тем более не страдать от этого, необходимо найти полноценную замену. Например, обратиться к преимуществам современного времени – мобильности, интернету и социальным сетям.

Сейчас многие мамы в буквальном смысле находят себя в создании уникального и красивого контента в Инстаграм или иных подобных сетях, приобретают новый круг общения, который живет теми же интересами, но главное – получают поддержку, что так важно.

Нередко такие знакомства перетекают после не только в реальную жизнь, но и в создание общего бизнеса – коллективный разум и общие сложности в жизни, это действительно большой стимул, мотиватор и сила!

Увлекитесь

Зацикливаться на одном только малыше – это большая ошибка многих мамочек. Конечно, никто не будет спорить о том, что появление ребенка на свет и его воспитание – это одна из приоритетных вещей в определенный период жизни каждой женщины.

from_where_i_sit_by_jaimeibarra-d6w0lvg

Но чтобы ваш мир заиграл другими красками, необходимо найти новое занятие, которое будет вам по душе. Ведь рождение ребенка – это лучше время для того, чтобы освоить что-нибудь интересное. Например, увлечься фотографией, дизайном, шитьем или рисованием.

В последнее время мир handmade становится очень разнообразным и увлекательным, а главное – современный масс-маркет предоставит все возможности для реализации творческого потенциала каждой женщины.

Возьмите книги в руки

Учиться – никогда не поздно, даже когда у вас появился малыш. Естественно, что о поступлении в университет на дневное отделение речи быть и не может. Но определенно стоит присмотреться к новым возможностям дистанционного обучения или емким и сжатым курсам, которые проходят всего пару часов раза два в неделю.

Некоторые мамы находят вдохновение на мастер-классах по кулинарии, визажу и даже детской психологии.

Пересмотрите свой гардероб

Мамы всегда желают для своих деток только всего самого лучшего, ведь никому из женщин не придет в голову начать экономить на своем любимом чаде. Но помимо только необходимых вещей мамы с удовольствием тратят семейный бюджет и на очаровательные платьица и классные игрушки.

А вот о себе при этом они могут легко забыть. Понятно, что на каблуках в песочнице не побегаешь. Но иногда стоит пересмотреть вещи из гардероба и продумать идеальный комфортный и удобный для себя стиль, который смело можно будет назвать модным!

Например, для мам будет интересен бохо, удобные кожаные сандалии, невысокие сапожки, а также красивые кружевные майки и топы, и ультрамодный деним. А благодаря спорт-шику, который вновь набрал обороты популярности, невероятно удобные кроссовки, мокасины, а также бомберы и свитшоты – легко станут главными козырями молодой мамы на любой прогулке!

Автор: Диана Ярошенко

Фото: Devianart/Goodfon/Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ