Рассказываем заранее: бьюти-тренды осени 2017

Рассказываем заранее: бьюти-тренды осени 2017

Нью-Йоркская Неделя моды каждый сезон становится своеобразной лакмусовой бумажкой грядущих бьюти-трендов. За кулисами показов можно увидеть визажистов с мировыми именами, создающих моду на макияж здесь и сейчас. Swjournal знает, что его читательницы не упустят возможности узнать, что будет актуально осенью 2017.

Интересный факт: Общий тон всех показов задавала яркая, сияющая кожа без несовершенств. Окончательно уйдет в небытие тренд Instagram-бровей: его сменит натуральная ухоженность. Чрезмерность больше не актуальна и при подчеркивании скул хайлайтером.

Текстурированные пучки

пучок

Мода на прически, требующие от создательницы минимум усилий, вернулась. Слегка растрепанные пучки экономят время и здоровье волос, поскольку для них не требуется утяжелять текстуру лаком, воском или гелем. Текстурированный пучок уместен как на романтическом свидании, так и на собственной свадьбе. Единственное условие — он получится идеальным только в том случае, если волосы выглядят здоровыми и увлажненными. Таким образом, акцент в красоте волос с идеальной укладки отодвинут в сторону правильного ухода.

Глянцевые гранж-стрелки

блестящие стрелки

Слегка влажный лайнер — спорный тренд на каждый день. Визажист Недели моды в Нью-Йорке, Кэти Джейн Хьюз, говорит что делать макияж со стрелками в стиле гранж нужно не раньше, чем в 9 часов вечера — тогда его нельзя будет назвать дневным, а для вечеринки он идеально подойдет. Хьюз говорит, что самый обычный карандаш для век за несколько секунд можно превратить в подводку с влажным финишем. Для этого достаточно нанести его на тыльную сторону запястья, смешать с любым увлажняющим кремом и нанести тонкой кистью на веко.

Многослойный маникюр

модный маникюр

Если ты давно находишься в поиске идеального лака для ногтей, но ни один существующий оттенок тебя не устраивает — создай его сама. Наслаивание схожих тонов лака при маникюре даст тебе гарантию. что второй девушки с одинаковым маникюром в своем офисе ты точно не увидишь. Идея заключается в том, чтобы смешать два разных оттенка так, чтобы получить единый тон с глубоким цветом.

Двухцветные губы с акварельным блеском

помада

Двухцветные губы уже знакомы тебе по прошлым сезонам, но показ Jason Wu придал им новое видение. Теперь это не матовое, а влажное покрытие, напоминающее водную гладь. Если в твоем косметическом арсенале нет двухцветной помады, наноси оттенки не кистью, а подушечками пальцев, вбивая пигмент в кожу.

Total Pink

makeup

Розовые тени еще несколько лет назад считались одним из самых неудачных инструментов макияжа: неправильно подобранный тон действительно чреват эффектом заплаканных глаз. Избежать его поможет пастельный розовый с красным подтоном без шиммера — этот тон визажисты показа Altuzarra предложили сделать основной для романтичного total look в новом прочтении. Те же тени с пудровой текстурой можно нанести на скулы вместо румян, а губы покрыть одним слоем полупрозрачного блеска.

Бархатные ленты для волос

лента для волос

На показах Marchesa и Tory Burch произошла эволюция моды на бархатные аксессуары: чокеры уступили место лентам в волосах. Широкими полосками из ткани заменяют резинки и банты, подчеркивая гладкость и зеркальный блеск волос. Спутанные волнистые пряди для придания ухоженности увлажните дисциплинирующим кремом и уложите стайлером.

Фото:teenvogue.com/bollyvisionnews.com/laneige.com/theladylovescouture.com/honestlywtf.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ