Проблемы со здоровьем из-за компьютера

Проблемы со здоровьем из-за компьютера

Влияние компьютеров на человеческое здоровье — один из ключевых вопросов нашего времени. Современную жизнь, работу, общение уже нельзя отделить от ноутбуков  и смартфонов – они неотъемлемая их часть. И хотя подобные гаджеты очень полезны, но и постоянное их использование отрицательно отражается на самочувствии.

Swjournal выяснил, как постоянная работа за компьютером сказывается на вашем здоровье♥

Плохая осанка

Вовсе не тайна, что у множества людей возникают проблемы со спиной из-за сидячей работы. И все из-за того что мало кто следит за положением тела во время работы. Как минимум, за компьютером нужно пытаться сидеть ровно и помнить о спине.

Кистевой туннельный синдром

bg_img2

Туннельный синдром появляется из-за непрерывных движений запястья, а также постоянной работы мышц и нервных окончаний кисти. Чтобы избежать неприятных симптомов, нужно уменьшить напряжением пальцев и запястья. Рекомендуется, чтобы локти были под углом 90 градусов, а клавиатура была прямо перед вами, чтобы не тянуться к ней через стол.

Шея и плечи

Из-за нахождения в одном и том же положении затекает шея и плечи, со временем может развиться остеохондроз. Справиться с этой проблемой можно если опять же контролировать осанку, плюс, в процессе работы отвлекаться на то, чтобы разминать шею и плечи.

Сухость глаз

umorna-zena-b0066a2bbe3903a3d6979ef31ef07f95_view_article_new

При долгом наблюдении за экраном и напряженном внимании устают глаза, они сохнут, краснеют, иногда появляется раздражение и зуд. Помимо воздуха в помещении и пауз во время работы, нужно следить и за тем, как стоит монитор. Идеально, если его верхний край расположен ниже уровня глаз.

Близорукость

Из-за того, что монитор и клавиатура находятся перед глазами, а внутренние глазные мышцы настраиваются на работу с крупным планом, со временем появляется близорукость. Если вы хотите сберечь зрение, то старайтесь делать упражнения для глаз.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ