Вкусно и полезно — сочетания продуктов

Вкусно и полезно — сочетания продуктов

Питаться вкусно и полезно намного проще, чем вам может казаться. Потому что и обычные продукты, которые вы привыкли есть ежедневно, очень полезны для вашего организма — просто вы никогда об этом не задумывались.

А еще вы наверняка не догадывались, что при правильной комбинации продукты могут усиливать пользу и вкус друг друга. Благодаря этому состояние вашего здоровья будет лишь улучшаться. Так как правильно их сочетать?

Swjournal предлагает познакомиться с вариантами вкусных и полезных перекусов, за которые ваш организм скажет вам спасибо. После этого вы сможете составить отдельное меню, чтобы ваши блюда были разнообразными и аппетитными!

1. Яблоко и овсянка

QIP Shot - Screen 13609

Завтракая правильно вы точно укрепите вашу сердечно-сосудистую систему. В этом полезном деле вам поможет знакомая овсяная каша и свежие яблоки, чье  сочетание даст вам удивительный результат.

В овсянке содержится большое количество клетчатки, а в яблоках — витамины, пектины, а также магний, фосфор и железо. Вместе они улучшают работу сердца, сосудов и дают заряд энергии на целый день.

2. Яйца и помидоры

pexels-dana-tentis-691114

Такое элементарное блюдо как яичница с томатами способно замедлить процессы старения вашего организма. Поскольку ликопин и селен в томатах, а также лицетин и витамин Е, которыми богаты яйца, заметно лучше усваиваются, когда они вместе. Потому это вкусное сочетание положительно действует на все тело.

Знакомая комбинация продуктов, но сколько в ней пользы! Жарите ли вы по утрам яичницу с помидорами? Знали ли вы о ее полезных свойствах?

3. Курица и морковь

pexels-lukas-1309593

Конечно, морковь богата витамином А, точнее каротином. А в мясе птицы много цинка. Поэтому соединение этих продуктов позволит укрепить защитные силы организма. Не просто так веками куриный бульон с морковкой был лучшим угощением при простуде.

4. Помидоры и растительное масло

pexels-4134551

Оказывается, знакомые вам красные томаты в сочетании с растительным маслом могут улучшить состояние кожи! Помидоры содержат антиоксидант ликопин, который при поддержке растительных жиров позаботится о вашей коже, делая ее гладкой и упругой. Это значит, что никогда не помешает ввести в ежедневное меню сочный, свежий салат с оливками и томатами.

5. Семена льна с йогуртом

pexels-adela-cristea-4491390

Натуральный йогурт с добавлением семян льна — первый помощник для работы пищеварительной системы. Чем так полезно это сочетание? Тем, что в йогурте много полезных бактерий (пробиотиков), которым для работы  необходимы растительные волокна (пребиотики), которыми богаты семена льна. Эти продукты стоит соединить, чтобы они начали благоприятно воздействовать на органы ЖКТ.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ