Весенний стиль: как вернуть тепло в дом, когда за окном +5

Весенний стиль: как вернуть тепло в дом, когда за окном +5

Затяжная зима дает о себе знать: все мы начинаем скучать по теплу и солнечному свету. Приблизить весну и создать яркое настроение можно — достаточно обновить пару элементов в домашнем интерьере.

Стилист «Леруа Мерлен» Алена Подмаско рассказывает, как это сделать с помощью весенней коллекции♥

Вряд ли мы способны движением руки или мыслей убрать серое небо и голые деревья за окном, зато вполне реально поменять восприятие зимнего пейзажа. Достаточно правильно оформить окно — повесить розовые бархатистые шторы в сочетании с белым или голубым тюлем. На подоконник можно поставить нежно-розовые или фиолетовые цветы, например фиалки, каланхоэ или колокольчики. Нежно-голубой тюль скроет серость неба, а цветочные мотивы создадут атмосферу возрождения природы.

QIP Shot - Screen 1743

Поддержать цветущее настроение на окне в спальной или гостиной помогут другие элементы декора. Диван или кровать можно украсить декоративными подушками одного тона в сочетании с цветочным принтом. Журнальный столик или прикроватные тумбочки преобразят настольные лампы в виде подснежников, словно выглядывающих из-под снега, или с птичками, наконец-то, вернувшимися с юга. Невыразительную люстру заменит декоративный белый светильник, будто бы обвитый молодым плющом. На полу стильно будет смотреться зеленый цветочный коврик, который подарит не только приятные тактильные ощущения, но и станет ассоциироваться с весенней поляной.

Создать весеннее настроение на кухне поможет подвес с птицами над обеденным столом — с теми, которые уже поселились в гостиной на журнальном столике. А стол или подоконник отлично украсят вазы с тюльпанами или подснежниками.

Чтобы преобразить ванную комнату, достаточно сменить коврик, штору и полотенца на нежно-розовые, голубые или светло-зеленые аксессуары, при этом добавив желтых элементов, которые будут напоминать заблудившихся солнечных зайчиков. Косметику и мыльные принадлежности можно сложить в плетеные корзинки.

Стены в гостиной или коридоре стоит украсить распечатанными фотографиями в рамках с прошлой весны или летнего отпуска. Такие воспоминания создадут больше тепла и уюта, чем картины с цветочным натюрмортом.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ