Вещи, которые вы можете спокойно не покупать

Вещи, которые вы можете спокойно не покупать

Независимо от того, хотите ли вы сократить расходы, чтобы спокойно оплачивать ежемесячные счета, или просто желаете скопить деньги на что-то действительно важное, вам необходимо подробно проанализировать ваши расходы, чтобы понять — что вы можете спокойно перестать покупать.

Если вы на это решитесь, то, скорее всего, вас ждет сюрприз, потому что вы увидите, что тратите деньги на то, что вам совершенно не нужно!

При просмотре счетов и подсчете расходов составьте и список того, что покупать нет смысла. А Swjournal сориентирует вас в выборе.

Почему вам больше не нужны эти вещи?

QIP Shot - Screen 6956

Они не соответствуют тому, чего вы хотите достичь или не совпадают с вашими целями. Они отнимают ваше драгоценное время, которое вы могли бы потратить на что-то продуктивнее. В конце концов, они не совпадают с вашими жизненными планами и серьезно ведят здоровью.

Какая у вас цель?

QIP Shot - Screen 6822

Подумайте, зачем вам составлять список того, что вы больше не будете покупать? Вы хотели бы сэкономить? Упростить себе жизнь? Тратиться на более важные вещи? Жить скромнее?

Какой бы ни была ваша задача — просто попробуйте составить список того, на что больше не стоит тратиться. Если вы положите его на видное место, то хотя бы первое время вы точно будете его придерживаться!

1. Ваша квартира

QIP Shot - Screen 6958

Свечи и освежители воздуха

Постоянное вдыхание химикатов и искусственных ароматизаторов — не самая лучшая идея для ваших легких. Зажигая свечи и опрыскивая комнату освежителем воздуха, вы впрыскиваете химические вещества в воздух, которым дышите. Подумайте об использовании полностью натуральных освежителей воздуха, например, кокосовых и восковых ароматических свечей.

Украшения для дома

QIP Shot - Screen 6846

Чтобы сэкономить, перестаньте покупать новые украшения для дома. Украшайте вашу квартиру тем, что у вас уже есть или поставьте на видных местах цветы в горшках.

Чистящие средства

Экономьте, создавая собственные чистящие средства, мыло или покупая долговечные продукты.

Книги и фильмы

QIP Shot - Screen 6962

Запишитесь в библиотеку, где вы можете найти все те издания, которые вам интересны, и прекратите платить за просмотр фильмов в Интернете, так как теперь есть страницы, где вы можете смотреть фильмы бесплатно.

Лампочки

Начните покупать светодиодные лампы вместо стандартных, и вы сэкономите деньги. Они служат намного дольше и заметно сокращают ваши счета за электроэнергию.

Кухонные приборы

Вероятно, у вас уже достаточно кухонной техники, которой вы даже не пользуетесь, и вам действительно не нужна новая.

Кофейные фильтры

Для экономии используйте многоразовые кофейные фильтры. Так вы сэкономите не только деньги, но и место в шкафу.

2. Личная гигиена

QIP Shot - Screen 6961

Макияж

Не покупайте дешевую декоративную косметику! Если это необходимо, то инвестируйте в лучшее качество, бренд и продукты, которые не придется накладывать слоями для достижения лучшего результата.

Ванна

Ванну можно сделать и самому. Это сэкономит ваши средства, плюс, у вас будет  меньше пластиковых отходов. Плюс, вы также можете купить 100% безопасное и недорогое детское мыло.

Дешевая туалетная бумага

Купите качественную туалетную бумагу, и вы будете использовать ее реже, чем дешевый аналог. В результате, оно прослужит дольше, и так вы сэкономите деньги.

3. Предметы, которые вы используете каждый день

QIP Shot - Screen 6960

Тренды

Экономьте деньги, не следуя слепо за трендами. Это лучший вариант для тех, кто просто хочет чувствовать себя комфортно в своей одежде.

Совершенно новая одежда

Прекратите покупать новую одежду! Конечно, всегда есть исключения и обстоятельства, но покупка подержанной одежды будет лучше и для ваших финансов, и для окружающей среды.

Украшения

QIP Shot - Screen 6823

Веселые и забавные украшения действительно выглядят хорошокакое-то время, но быстро тускнеют и теряют эффектный вид. Для экономии следуйте известной поговорке и выбирайте один качественный предмет вместо дюжины недорогих (но забавных) однодневок.

Пластиковые пакеты

Прекратите платить за полиэтиленовые пакеты в супермаркетах и ​​на кассах магазинов! Носите с собой хлопковую сумку и экономьте, плюс, так вы опять же сократите количество отходов.

Мобильный интернет

QIP Shot - Screen 6895

Отпишитесь от пакета услуг, включающего мобильный Интернет и сэкономьте деньги и в этом аспекте. Сегодня куда бы вы ни пошли, почти везде доступна сеть Wi-Fi, и вам действительно не нужен постоянно Интернет, особенно во время прогулки или за рулем автомобиля.

Маленькие мешки для мусора

Избавьтесь от небольших пакетов для мусора (размером с мусорное ведро в ванной). Это отличный способ сократить количество пластиковых отходов. Бросайте все в большие мешки, которые уже есть на вашей кухне.

Детские товары

Совершенно новая одежда

У вас наверняка есть друзья с детьми, и которые будут рады передать вам вещи, из которых их дети уже вырросли. То же правило относится и к игрушкам.

4. Оставшееся

QIP Shot - Screen 6911

Кофе на вынос из уличного кафе

Да, все любят кофе, но его цену — вряд ли. Поэтому заранее приготовьте кофе дома, возьмите красивый тумблер — и вперед!

Соки

Словосочетание «холодный газированный сок» звучит очень приятно, но он тоже не стоит своих денег, особенно если так же подается в уличном кафе.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Soeursmagazine.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ