Как спасти сухие волосы?

Как спасти сухие волосы?

Ваши волосы не всегда выглядят так, как вам нравится: часто они сухие, а их кончики секутся. Чтобы этого избежать, следуйте нескольким простым правилам, чтобы наслаждаться красивыми и здоровыми волосами♥

Регулярная стрижка

Длинные и здоровые волосы — серьезная задача. Многие девушки, которые хотят отрастить длинные локоны, избегают посещения парикмахерской. И это большая ошибка. Волосы легко повреждаются даже из-за высоких температур. Когда концы секутся, то волосы обламываются и со временем становятся короче. Частые посещения парикмахера не ускорят рост волос, но значительно улучшат их состояние.

Сушка волос холодным воздухом

QIP Shot - Screen 3040

Звучит как невыполнимая задача, но все дело в привычке. Сушка теплым воздухом быстрая и приятная, однако она не подходит для здоровья волос. Холодный воздух закрывает кутикулы и делает локоны блестящими.

Масло

Использование масел становится все популярнее: с ним, по крайней мере, 1-2 раза в неделю волосы становятся крепче и здоровее. Вы защищаете их от вредного воздействия внешних факторов и потери ценных белков. Для ухода не забывайте выбирать хорошие, натуральные масла.

Различные питательные вещества

QIP Shot - Screen 14394

Волосы тоже любят перемены. Используя продукты разных составов, вы регулярно даете им дозу новых, бесценных ингредиентов. Так что не стесняйтесь тестировать разные продукты.

Выбирайте косметику с умом

Выбор правильной косметики — залог успеха красивых и здоровых волос. Независимо от их типа, лучшим выбором будет натуральная косметика, которая не утяжеляет волосы. Главное правило — постарайтесь не использовать средства с SLS, SLES, парабенами, ГМО или ПЭГ.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ