Почему женщины должны спать дольше мужчин?

Почему женщины должны спать дольше мужчин?

Ночью вы ворочаетесь в кровати, потому что не можете спать? Вечером лежите без сна, а ваш мужчина засыпает, как только его голова касается подушки?

Исследователи в Канаде, возможно, обнаружили причину такой несправедливости. Согласно результатам их исследований, они обнаружили, что циркадные ритмы женщин опережают мужские на два часа!

spring_memories_by_wnison-d5a94ve

Циркадные ритмы контролируют ваш сон и заставляют вас уставать вечером и просыпаться утром. Канадские ученые в течение 72 часов отслеживали группу из 25 мужчин и женщин и отмечали, как работают их ритмы. У половины опрошенных дам выявилось больше проблем со сном, чем у мужчин.

Чтобы понять естественные циклы сна, представители обоих полов проходили тестирование в лаборатории в течение трех дней и трех ночей. И те, и другие бодрствовали в течение часа, а затем отправлялись спать. Затем они измерили степень активности и высчитали циркадный ритм, измерив температуру тела и уровень мелатонина — показателя того, насколько вы сонливы.

imogen-devushka-podushka-son

Окончательные результаты показали, что женский циркадный ритм на 1,7 до 2,3 часов быстрее мужского. Поэтому некоторые девушки могут страдать от тяжелой бессонницы и / или беспокойного сна, особенно при попытке следовать за ритмом спящего мужа.

Вывод? Ложитесь спать раньше или в одиночку.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ