Польза шампанского

Польза шампанского

Трудно представить праздничный стол без шампанского. Но не все знают о полезных свойствах этого новогоднего напитка.

Swjournal расскажет о полезных свойствах шампанского, его калорийности и о том, как оно влияет на ваш организм в целом и работу сердца в частности.

Польза шампанского

pexels-photo-3036525

Считается, что игристое вино – самый низкокалорийный алкогольный напиток, поскольку, в частности, в бокале полусухого или брюта содержится всего 95 ккал. А тот же объем полусухого белого или красного вина содержит от 135 до 200 ккал.

Так как игристое вино делается из винограда, то в его составе есть полифенол – мощный антиоксидант из ягод, омолаживающий ваш организм, ускоряющий регенерацию кожи, а также выступающий в качестве профилактики болезни Альцгеймера, Паркинсона и других заболеваний мозга.

Те, кто предпочитает шампанское, реже остальных сталкиваются с проблемами памяти. Плюс, шампанское помогает снять нервное напряжение и избавиться от стресcа. Главное условие – количество, поэтому не злоупотребляйте даже условно безвредным алкоголем. Чтобы ощутить всю пользу этого напитка, будет достаточно пары бокалов.

Разумное потребление игристого вина положительно сказывается и на работе сердца — оно активизирует кровообращение, расширяет сосуды и понижает артериальное давление. Плюс, вино активно борется с повышенным холестерином в крови.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ