Полезный металл серебро

Полезный металл серебро

Этот металл считается чистым и девственным, несущим неоскверненную первозданную красоту.

Древние приписывали серебру свойство освещать все, чего оно коснется, облагораживать душу человека и способствовать его духовному росту. Попадая в энергетику человека, серебро очищает ее и способствует его духовному развитию. Оно разрушает и поглощает внешний негатив, именно поэтому изделия из него – всегда природные талисманы, которые защищают человека от негативной энергии.

История серебра

bracelet-g01529db53_1920

По легенде, слово «серебро» пришло из Древней Индии, где Луну и ее серп называли «сарпа». Древние ацтеки и средневековые алхимики признавали этот холодный благородный металл символом этой планеты.

Есть убедительная версия, что платина, золото и серебро, которые можно встретить в каждом ювелирном салоне, появились на Земле сблагодаря метеоритам. Такое небесное происхождение этого  металла подарило ему особенные качества.

Неудивительно, что при раскопках старинных городов археологи находят  массу серебряных украшений, чаще предназначавшихся мужчинам – славным воинам и успешным торговцам.

1. Целебные свойства серебра

silver-tea-set-g740226dbc_1920

Эти качества серебра были известны людям уже много тысяч лет назад. Его ионы препятствуют появлению грибков, а посуда из него очищает жидкость от бактерий и вирусов эффективнее, чем раствор хлора или марганца. Не случайно римские солдаты лечили раны пластинками из серебра.

Эффективный метод профилактики заболеваний – есть пищу серебряной ложкой. Кстати, ее же уместно дарить ребенку или крестнику на «первый зубок». Эта традиция пришла из Британии, где существует выражение «Родиться с серебряной ложкой во рту», то есть в богатой, здоровой, крепкой семье.

Вода с ионами серебра укрепляет иммунитет, это очень актуально во время простуды и даже пандемии.

Декоративные изделия из «лунного» металла, не предназначенные для контакта с пищей, покрывают лаком, чернью или эмалью. Полезная посуда покрывается только золотым слоем или же лишена покрытия. Главное условие — ионы серебра обязаны беспрепятственно контактировать с водой и пищей.

pexels-photo-4019460

Изделия из этого благородного металла помогают при нервных и дыхательных расстройствах, а также при мигрени.

Серебро нормализует давление и выравнивает сердечный ритм, оно снижает температуру при простуде. Серебряный кулон поможет при болезнях сердца и успокоит вспыльчивого человека, не контролирующего эмоции. Для повышения концентрации внимания и активизации мозга полезно дополнять образ серебряными сережками. Такие украшения можно носить и взрослым, и детям: они  гипоаллергенны и красиво выглядят и на взрослых, и на малышах.

2. Серебро – древнейший оберег

silver-gb41dfd1a0_1920

Серебро издавна считалось сильным и девственным металлом, символом женской энергии. Предки верили, что ношение украшений из него развивает интуицию и сверхъестественные умения. Соединяясь с человеческой энергетикой, серебро стимулирует духовное развитие.

Оно легко впитывает энергию и информацию, благодаря чему почти идеален для амулетов, освещенных и культовых предметов. Особенно он почитался в лунных культах из-за его естественной связи с Луной.

Согласно легендам, оно защищает людей от вампиров и нечистой силы. Например, римские жрецы закапывали серебряные статуи вдоль границ земель, чтобы спастись от нашествия варваров. И якобы Рим пал, потому что статуи были выкопаны.

Серебряные цепи надевали на шею гладиаторам для повышения их выносливости.

Есть представление, что аксессуары из серебра темнеют, если на их хозяина действует негативная энергия, поскольку настоящее серебро не окисляется. Прежде церковная утварь изготавливалась из серебра, а в колокола добавляли серебро, чтобы отпугнуть чуму и другие болезни.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ