Простые правила дня: self care ритуалы

Простые правила дня: self care ритуалы

Начало года — отличное время, чтобы сделать что-то хорошее для себя и предпринять шаги, которые превратят 2020 год в ваш особенный период жизни.

Помимо разговоров о мотивации и бизнес-планах,​​ сбалансированном питании и поиске гармонии в повседневности, все чаще встречается и бездна смыслов, стоящая за понятием «позаботиться о себе».

room-2593422_1920

Забота о себе не обязательно подразумевает бьюти-процедуры или овсяную кашу на завтрак. На самом деле, это также затрагивает все те маленькие привычки и занятия, которые заставляют вас чувствовать себя красивыми, благодарными, мотивированными и наполненными энергией. Они питают ваши эмоции, ум и призывают максимально использовать каждый момент жизни.

Поскольку быстро меняющийся ритм дня иногда мешает оставить немного времени для себя, Swjournal выделил несколько лайфхаков, которые помогут вам отдохнуть и насладиться солнцем, вкусным десертом и общением с близкими.

Мобильный телефон для отличного утра

rituali-1

Если у вас есть привычка хвататься за телефон сразу после пробуждения, то в качестве мелодии для будильника поставьте любимый плейлист вместо просмотра сообщений, социальных сетей и чтения электронных писем. Наполняйтесь хорошим настроением и наслаждайтесь личными позитивными моментами, прежде чем приступать к домашним обязательствам, работе и общению с другими людьми.

Выделите вечером 20 минут только для себя

rituali-5

И проводите их так, как вы хотите. Чтение, маникюр, отдых в кресле с чашкой чая, просмотре сериала — пусть эти минуты будут принадлежать только вам и помогут зарядить внутренний аккумулятор.

В список дел на день впишите любую задачу, которая доставит вам удовольствие

JG_BetterHappier_SelfCare2019_0809

Планирование помогает заранее подготовиться ко всем делам и мероприятиям, которые вас ожидают, и предусмотреть любые предполагаемые стрессовые ситуации. И когда вас ждет длинный список к исполнению — внесите в него что-нибудь, чего вы будете ждать с нетерпением и сделаете с удовольствием. Это значительно облегчит выполнение других дел.

В выходной день отправляйтесь за город

7672b6d3394fafbd6349354b5c091001

Отсутствие дневного света, малоподвижный образ жизни, городской шум… это все, что призывает вас в выходной день отправиться в близлежащий парк и отдохнуть, неспешно гуляя и слушая тишину.

Еще больше полезного на нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: bonjour.ba

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ