Самое осеннее — масло тыквы

Самое осеннее — масло тыквы

Осень за окном, и самое время усиленно заняться поддержкой организма и помочь ему стать сильнее, чтобы противостоять наступающим вирусам.

Ежедневные физические нагрузки, дыхательные практики, прогулки на свежем воздухе, положительные эмоции и здоровое питание помогут укрепить иммунную систему, но с из-за стресса, плохой экологии, вредных привычек вам потребуются дополнительные источники витаминов и микроэлементов. Кто-то прибегает к помощи БАДов, а кто-то ищет натуральные источники. И одно из них — нерафинированное масло из семян тыквы.

В этой статье Swjournal подробнее перечислит множество плюсов этого натурального и ароматного продукта.

1. Тыквенное масло

QIP Shot - Screen 13331

Тыквенное масло — богатейший источник витаминов и микроэлементов! Это кладовая почти всех минеральных веществ, в котором представлены почти все необходимые вашему организму вещества.

Запах у тыквенного масла ореховый, у вкуса есть лёгкая горчинка. Цвет качественного продукта — от тёмно-жёлтого и светло-красного до тёмно-зелёного и даже почти чёрного, из-за чего в странах Восточной Европы его иногда называют «чёрным золотом».

А какое оно вкусное и ароматное в салатах! Его употребляют в сыром виде: в качестве заправки к разным блюдам, включая каши, используют как основу для соусов. Его можно просто есть с хлебом или употреблять в чистом виде (1 ч.л. в день). А в сезон свежих овощей вам просто необходимо сбрызнуть им и макнуть в него корочку свежеиспечённого хлеба.

2. Польза для красоты

QIP Shot - Screen 13329

При регулярном потреблении масла, кожа становится эластичной и гладкой, а максимальное содержание цинка в масле, делает его помощником как для женщин, так и для мужчин.

✔️Делает кожу упругой и эластичной;
✔️Способствует укреплению капилляров;
✔️Препятствует образованию гематом и формированию сосудистых «звездочек»;
✔️Замедляет естественные процессы старения;
✔️Помогает справиться с аллергической реакцией.

3. Польза для здоровья

QIP Shot - Screen 13333

Тыквенное масло холодного прессования — мощный природный антиоксидант, антисептик, афродизиак, иммуномодулятор и настоящий клад витаминов. Оно оказывает общеукрепляющее действие, повышает иммунитет и ускоряет обмен веществ. Это натуральный гепатопротектор, который защищает, регулирует и восстанавливает функции печени.

✔️ Оно способно облегчить боль при заболеваниях суставов;
✔️Как и тыквенные семечки, оно помогает избавится от паразитов, особенно эффективен в отношении гельминтов;
✔️ Масло улучшает сон и успокаивает нервы;
✔️ Уменьшает проявление аллергических реакций;
✔️ Снижает уровень «плохого» холестерина в крови;
✔️ Полезно при гастрите и заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
✔️ 2-3 чайные ложки тыквенного масла в день понижают артериальное давление.

QIP Shot - Screen 13332

Продукт полезен для желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря. Он нормализует кислотность кишечника, унего мягкий слабительный эффект.

Масло незаменимо при заболеваниях сердца, сосудов, печени, желчного и мочевого пузыря. Этот полезный и вкусный продукт лечит гастрит, предупреждает развитие хронических воспалений, избавляет от изжоги, поддерживает эластичность кожи и сосудов!

Это средство, повышающее иммунитет за счет нормализации процессов ЖКТ, и успешно борющееся с онкологией.

QIP Shot - Screen 13330

Содержащийся в масле цинк необходим для работы поджелудочной железы и мужской мочеполовой системы. Продукт восстанавливает клетки печени, выводит токсины и  канцерогены. Он применяется при комплексном лечении ЖКТ, сердца, сосудов, крови, слизистых оболочек горла и носа, кожи, злокачественных опухолей!

Тыквенное масло рекомендуют при лечении глазных заболеваний, особенно это касается близорукости. Пациентам рекомендуют каждый день принимать по 2 чайные ложки масла 2 раза в день утром и вечером.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ