Решили стать блондинкой?

Решили стать блондинкой?

Принято считать, что блондинки веселее, успешнее и богаче и, конечно, больше нравятся мужчинам.

Даже сегодня актуальны шутки об интеллектуальных способностях блондинок, и их часто высмеивают.

Однако вспомните блистательных и непревзойденных Мэрилин Монро, Грейс Келли, Шэрон Стоун, Скарлетт Йоханссон и принцессу Диану… Ангельская внешность и стальной характер привели этих красоток к большому успеху.

Если вы решились на кардинальные перемены и хотите приобщиться к игривым, провокационным и ярким блондинкам, то ознакомьтесь с советами Swjournal.ru

Стать блондинкой

pexels-gorozhankali-gorozhankali-11738422

Возможно, сейчас, с приходом весны многие девушки раздумывают о том, не стать ли им «заложницами перекиси водорода». Но осветлить волосы — это не просто сходить в парикмахерскую! Это значит, сменить стиль, образ мышления, поведение и возможно, даже окружение!

Потому что опросы общественного мнения показывают, что 60% мужчин предпочитают блондинок. Они считают, что светловолосые красавицы — нежные существа, которые покоряют женственностью, их нужно оберегать, заботиться о них и всячески лелеять.

Также, по статистике, около 22% блондинок выходят замуж за богачей.

Итак, блондинки — настоящие красавицы и победительницы, а их эффектность точно спасет мир!

1. Финансовый вопрос

pexels-elina-sazonova-2072584

Прежде чем стать златокудрой красавицей, вы должны понимать, что светлые волосы требуют особого ухода. Bаш кошелек должен быть готов к этому, поскольку новый цвет локонов нужно поддерживать и обновлять каждые 4-10 недель.

2. Доверьтесь профессионалам

Может быть, вам и нравится рисование и краски, но если вы решили осветлить пряди, то обратитесь за помощью к парикмахеру, поскольку по незнанию вы можете подвергнуть опасности не только ваши волосы, но и общее здоровье.

Вы должны быть честны с парикмахером и обязательно рассказать ему, какие средства вы используете для ухода за волосами. Эта информация поможет вам выбрать правильный цвет и повысить шансы получить желаемый оттенок.

3. Сам себе мастер

pexels-анастасия-беккер-5738120

Если вы решили взять дело в свои руки, то помните, что начинать процесс окрашивания следует с затылка, где волосы обычно темнее, а затем продвигаться к передней части головы.

Необходимо строго в соответствии с рекомендациями на упаковке держать краску на прядях с учетом указанного времени, иначе вы рискуете повредить волосы.

4. Большие изменения

pexels-cottonbro-studio-8072277

Брюнеткам и девушкам с темными от природы локонами перекраситься в блондинку намного сложнее, чем девушкам со светло-каштановыми волосами.

Будьте готовы к тому, что вам может потребоваться несколько слоев краски и осветления, прежде чем вы получите оттенок, о котором мечтаете.

5. Особый уход

pexels-tobi-543368

В осветлителях обычно много аммиака.

Обратите внимание и на то, что текстура волос станет заметно хуже, в дальнейшем уход за ними потребует от вас использования меньших доз шампуня, больших доз кондиционера, а также нанесение специальных масок.

6. Правильный оттенок

pexels-evg-kowalievska-1381558

У блонда может быть несколько самых разных оттенков — выберите тот, который подходит вашей коже. Есть теплые варианты, например, медовый, золотой, клубничный но есть и холодные типы, например, пепельный или платиновый.

Конечно, лучше проконсультироваться со специалистами и внимательно подбирать оттенок светлых волос.

7. Макияж

pexels-monstera-5331206

Смена цвета волос неизбежно влечет за собой и изменения в макияже. Вы можете изменить оттенок помады, пудры, контурного карандаша или румян.

Продумайте все детали нового образа — возможно, вам стоит еще и изменить оттенки одежды или даже общий модный стиль.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ