Рецепты домашней косметики с сахаром

Рецепты домашней косметики с сахаром

Сахар на коже не вызывает раздражения, он не провоцирует аллергию и благодаря этому подходит в качестве косметического ингредиента для ухода и ее восстановления. 

Плюс, этот продукт есть в каждом доме. Поэтому, если у вас нет времени на посещение косметолога, то все, что вам нужно сделать, это открыть кухонный шкаф или посетить ближайший продуктовый магазин. А если вместе с этим вы будете использовать другие, не менее доступные продукты, например, оливковое масло, то  сможете создать собственную суперкосметику!

Swjournal расскажет, как вы можете приготовить домашнюю косметику из простых и доступных ингредиентов.

1. Пилинг для восстановления кожи

12-Mapl

У многих городских жительниц часто нет времени на то, чтобы расслабиться или посвятить время уходу за собой. А значит, для экономии времени и сил стоит пользоваться такими косметическими средствами, которые не нужно искать в магазинах и тратить на них большие суммы.

После лета кожа, хоть и загорелая, но при этом часто выглядит сухой и уставшей. Если вы хотите позаботиться о ней и восстановить ее естественное сияние, то стоит обратить внимание на бьюти-средства с простым составом. Как и в питании, натуральная косметика — лучшая.

Часто и дома есть продукты, которые могут быть успешно использованы при уходе за телом. Одним из них является сахар, который, как выясняется, не только одна из основных специй, используемых на кухне, но и ценный компонент в косметике, поддерживающий вашу красоту.

Итак, если у вас нет времени искать качественную косметику, то приготовьте сахарный пилинг, который позволит тщательно очистить кожу от загрязнений, а также удалит старые клетки с ее поверхности. Добавление масла и меда поможет вам восстановить и напитать кожу. А если ваша проблема в пигментации, то добавьте в смесь только лимонный сок с осветляющим эффектом.

Освободите вашу кожу от омертвевших клеток, и она станет сияющией, гладкой и бархатистой!

Ингредиенты

✔️Стакан сахара;
✔️Половина стакана оливкового масла;
✔️2 столовые ложки меда.

Приготовление

Положите ингредиенты в миску и перемешайте до получения однородной смеси. Переложите приготовленный скраб в банку и отнесите в душ или ванну. После использования храните остатки средства в холодильнике.

2. Сахар для эпиляции

shugaring-v-domashnih-usloviyah-kak-pravilno-delat-recepti-procedura_6

У многих эпиляция ассоциируется с болью, раздражением, покраснением и вросшими волосками. Есть ли способ справиться с этим? Да! Оказывается, решение некоторых из этих проблем, — домашняя косметика. Когда вы точно знаете, что в упаковке и каков состав продукта, то чувствуете себя в безопасности. При изготовлении косметики используйте только натуральные ингредиенты и ароматизаторы, например, розовое масло или кофе.

Бьюти-продукты, приготовленные таким образом,  снижают риск аллергии.

Ингредиенты

✔️2 стакана сахара;
✔️¼ чашка лимонного сока;
✔️¼ чашки воды.

Способ приготовления

Положите ингредиенты в глубокую кастрюлю и варите на среднем огне. Наблюдайте, как меняется цвет и консистенция массы — должна получиться темно-коричневая густая паста, которую нужно перелить в банку и дать ей остыть. Затем возьмите готовую пасту руками или с помощью деревянного/пластикового шпателя и нанесите ее на чистую сухую кожу. Распределите ее по телу в направлении роста волос. Затем, когда она начнет засыхать, быстрым и энергичным движением снимите пласт в направлении роста волос.

Вы можете положить оставшуюся пасту в холодильник и использовать ее в следующий раз.

3. Скраб для кожи головы

iStock-45607477

Лето безжалостно к волосам! Солнечные лучи не только высветляют пряди, но и убивают их естественный блеск. С приходом осени стоит поискать ингредиенты, которые будут питать и восстанавливать ваши волосы. Косметика, которую используют для ухода за локонами и их восстановления, включает шампуни, маски и кондиционеры. Однако она заботится только о волосах. Не забывайте о коже головы, которая тоже нуждается в поддержке, особенно после жарких летних месяцев. Если вы хотите избавиться от перхоти и кожного сала, то вам нужен скраб. Здесь снова действует сахар, который не вызывает раздражения или аллергии.

Ингредиенты

Сахар — 1 столовая ложка на порцию шампуня.

Способ приготовления

Во время мытья волос добавьте чайную ложку сахара в шампунь и массируйте составом влажную кожу головы. Повторите эту процедуру несколько раз, чтобы обработать средством всю голову. Затем тщательно промойте пряди проточной водой. В качестве дополнения можно использовать холодную воду — это поможет стимуляции кровообращения.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ