Полезные дела, которые можно выполнить за 5 минут

Полезные дела, которые можно выполнить за 5 минут

Вы нервничаете в ожидании? Не знаете, чем себя занять субботним днем? Swjournal предлагает не тратить время напрасно и рассказывает, что можно успеть сделать, когда вы ждете важный звонок или рабочее письмо или просто вам рано выходить из дома♥

Почитайте книгу

kulon-serdce-kniga-slovo

Сегодня чтение — не самое популярное времяпровождение, но и несколько минут, потраченные на знакомство с книгой или даже журналом развеселят, отвлекут и успокоят.

Почистите зубы

oral-b-smart-toothbrush-genius-9000-5

Забота о здоровье никогда не будет лишней. И даже если вы уже чистили зубы утром, то достаточно пройтись по ним щеткой или провести зубной ниткой и прополоскать специальным ополаскивателем.

Умойтесь

BeFunky-collage(5) (1)

Если вы напряжены или беспокоитесь, то умывание вас приведет в чувства, освежит и расслабит. Если вы станете делать это регулярно, то так научитесь смотреть на проблемы со стороны и медитировать в эти минуты.

Помойте посуду

one_last_time_by_pamba_d5jm0ut-fullview

Если вы находитесь дома и не знаете, чем занять руки, то хотя бы помойте чайные чашки. Так или иначе вам придется мыть их от кофейного налета, но не нужно будет делать это специально и наспех.

Вынесите мусор

Вечером, до или после работы вы непременно забудете это сделать или вам будет лень. Вместе с этим можно осмотреть кухню и собрать старые чеки, упаковки, крышки от бутылок и другой мелкий мусор.

Выбросите все лишнее с рабочего места

Не так важно — мусор на рабочем или кухонном столе. У него есть свойство собираться всюду, и с ним нужно бороться.

Позвоните близким

Ваши родители, друзья и родственники будут рады вас услышать и узнать, как у вас дела, потому что мы нередко не торопимся с такими звонками и не так часто разговариваем с родными людьми.

Погладьте домашнего любимца

hund-3

Общение с кошкой или собакой — настоящий антистресс. Такое простое действие расслабит и доставит вашему питомцу радость. Счастливы будут оба!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ