Второй подбородок: причины и способы устранения

Второй подбородок: причины и способы устранения

Симптомы второго подбородка в разное время так или иначе замечает у себя каждая девушка. Почему он возникает и как его убрать? Об этом сегодня расскажет Swjournal!

Лишний вес

Складки — не обязательно признак старения и ослабления эпидермиса, бывает, что они образуются у людей, страдающих от избыточной массы тела. Быстрая потеря веса от них не избавит, поскольку тогда есть риск получить провисание кожи, прежде наполненной лишним жиром.

Чтобы предупредить провисание кожи, укрепляйте ее необходимыми процедурами, бьюти-средствами, аппликациями, массажем и масками. И любое похудание должно проходить постепенно.

Наследственность

63432689563d

Важная причина возникновения еще одного подбородка — наследственность: связки слабеют, а вслед за ними кожа провисает и создается складка под подбородком.

Чтобы избавиться от генетического второго подбородка нужно укреплять саму кожу и тем самым и упрощать работу лицевому «каркасу» – связкам. Укрепляющие техники – лучшее решение. К ним следует добавить и бьюти-средства — постоянное использование специальных сывороток и кремов для шеи и  области декольте будут очень эффективными.

Гравитация

151875_shutterstock-1029873841_ls

Увы, но перед временем, а с ним и гравитацией человечество пока бессильно. Раньше или позже положенного срока, но каждый сталкивается с провисанием ткани, то есть птозом от гравитации. С возрастом связки, удерживающие кожу, утрачивают эластичность и способность удерживать эпидермис на изначальном месте. Заметнее всего гравитационный птоз проявляется на щеках и подбородке.

Чтобы устранить проблему и помочь коже сопротивляться гравитации, отлично подходит процедура нитевого лифтинга. Косметолог прикрепляет волокна из молочной кислоты, которые создают что-то похожее на гамак, препятствующий ослаблению и провисанию контуров лица.

Строение лица

facebuilding

Появление второго подбородка может быть связано со особенностями строения лица. Например, к возникновению шейных складок предрасположены дамы с круглым лицом. По этой же причине еще один подбородок вместе с девичьей пухлостью становится заметен уже в юные годы.

Избавиться от проблемы, связанной с формой лица, можно только, практикуя фейсбилдинг и обратившись к пластической хирургии. Если положение не такое печальное, то исправить косметический дефект и остановить формирование складок сможет процедура нитевого лифтинга.

Болезни

Если косметический дефект вызван серьезными заболеваниями, то его можно устранить только путем устранения причины. При заболевании щитовидной железы или диабете следует идти к эндокринологу. Только после этого можно рассматривать способы воздействия на жировую ткань. Но уменьшение жира в организме рекомендуется всем.

Что делать?

fomsmallhos

Способы бороться с лишним подбородком и превентивные меры против его появления различны, как и причины, приводящие к его возникновению.

Общие правила заключаются в уплотнении кожи разными косметологическими процедурами, в числе которых есть SMAS-лифтинг, лазерная шлифовка, пилинги. Помогайте лицевым связкам при помощи нитевого лифтинга.

По возможности, к вышеописанным процедурам следует присоединить и фейсбилдинг или Ревитонику — особую anti-age гимнастику для лица.

Массаж

minska-din-dubbelhaka

Массаж — доступный способ исправить косметические недостатки. Он улучшит кровоток и усилит обменные процессы. Массажа способствует омоложению тканей, ускоряет синтез коллагена, который не только вернет стройность, но и устранит мелкие морщины.

Конечно, вы можете обратиться к профессионалам, но большинство женщин отлично справляются с этой процедурой при домашнем уходе.

Самомассаж должен быть обязательным элементом повседневных косметических процедур. Легкий массаж можно делать во время нанесения дневного крема, а вечером — более интенсивный. Важно знать направление массажных линий на лице и шее. Если вы не будете следовать направлению движения, то можете добиться противоположного эффекта и еще больше растянуть кожу.

Как и при любом типе массажа, массаж шеи должен начинаться с разогрева кожи, чтобы подготовиться к более интенсивному воздействию. Массируйте шею от центра в сторону ушей: после нанесения жирной основы в виде массажного крема или масла можно продолжать гладящие движения, постепенно увеличивая темп;
-Постукивайте по коже кончиками пальцев, не меняя направления;
-Самомассаж дополняйте пощипыванием кожи;
-Заканчивайте процедуру успокаивающим движением.

Тыльной стороной ладони ласкающими движениями двигайтесь от середины шеи к ушам. Расслабьте шею и подготовьте ее к массажу с помощью легких круговых движений подушечками пальцев.

Фото 7

Прямой массаж включает две простые, но эффективные техники:

«Tweaks». Большим и указательным пальцем ущипните кожу под подбородком, убедившись, что не тянете ее вниз. Делайте легкие пощипывания, как будто толкаете кожу изнутри. Двигайтесь по тем же линиям от середины до мочки уха;

«Claps». Тыльной стороной ладони аккуратно постукивайте по коже на шее. Необходимо продолжать массаж до тех пор, пока не почувствуете легкое онемение в области подбородка.

Выполняйте самомассаж каждый день, и через неделю вы будете наслаждаться первыми результатами. Каждый массаж лучше делать вечером после очищения кожи. Такие процедуры не должны выполняться непосредственно перед сном или выходом из дома.

Гимнастика против старения

mia4

Полностью устранить второй подбородок без тренировки лица нереально. Конечно, если дефект связан с избыточным весом, то вам определенно придется подумать о похудении. Но регулярные упражнения значительно ускорят процессе, улучшая мышечный тонус и усиливая кровоток.

Первые результаты можно увидеть после нескольких недель тренировок. Чтобы полностью решить проблему, нужно терпение и время, но через месяц вы можете рассчитывать на изменение овала лица.

Перед началом упражнений необходимо хорошо растянуть мышцы шеи. Для этого с силой вытяните шею вверх на несколько минут, поочередно делайте круговые движения головой вправо и влево, попробуйте коснуться ухом плеча, наклонив голову.

Упражнения

Расслабьтесь, вытяните нижнюю челюсть вперед и попытайтесь дотянуться до кончика носа нижней губой. Вам это не удастся, но так будут работать мышцы в области подбородка;
Замкните руки за головой и медленно отклоните голову назад, пытаясь преодолеть сопротивление рук;
Опустите уголки губ вниз, напрягая мышцы шеи, удерживая в этом положении от пяти до десяти секунд и повторяя упражнение;
Возьмите в рот ручку или трубку и попытайтесь нарисовать простые геометрические фигуры в воздухе;
Произносите буквы A, O, У, У. Делайте их как можно выразительнее, растягивая мышцы. Это упражнение работает против носогубных морщин.
Делайте все медленно, с усердием. Каждое упражнение достаточно выполнить 10-20 раз в течение дня.

Упражнения против двойного подбородка

podbradak

Комплекс упражнений очень похож на гимнастику, но несколько отличается.

-Толкните нижнюю челюсть вперед, Закусите нижнюю губу, удерживайте в этом положении в течение 10 секунд и вернитесь в исходное положение;
-Растяните губы в широкой улыбке;
-Поднимите язык к носу;
-Лягте на спину, на кровать, чтобы ваша голова висела. Аккуратно поднимите и опустите голову. 30 подъемов будет достаточно;
-Сядьте на стул и упритесь в подбородок кулаками. Попробуйте опустить его силой и одновременно надавите на него руками.

Маски

podbradak1

Тем, кто действительно хочет избавиться от второго подбородка в домашних условиях, будут полезны и рецепты масок. Конечно, они не решают проблему на 100%, но стимулируют обменные процессы, что позволяет укрепить контур лица. Вы можете добиться реального эффекта, если будете повторять маску хотя бы раз в два дня.

Дрожжи

Добавьте ложку сухих дрожжей в половину стакана предварительно нагретого, но не горячего молока. Сразу применять эту дрожжевую смесь нельзя. Вы должны подождать не менее получаса. Смесь наносится на подбородок и остается до ее полного высыхания.

Картофель

Krompir-830x0

Приготовьте картофельное пюре, добавьте соль, молоко и ложку жидкого меда. Поместите ​​смесь на марлю и приложите ее к подбородку, где оставьте не менее чем 40 минут.

Глина

Выберите тип глины в зависимости от типа кожи:

Зеленая подходит для жирной, проблемной и комбинированной кожи;
Черная — жирная, проблемная кожа;
Белая — жирный и комбинированный тип;
Голубая — проблемная и тусклая кожа;
Красная — комбинированный, сухой и проблемный тип;
Розовая — чувствительная и нормальная кожа;
Желтая глина — комбинированная и тусклая кожа.

Растворите ложку порошка в простой воде или молоке и нанесите на кожу на полчаса.

Лимон

Добавьте столовую ложку лимонного сока, яблочного уксуса и соли в стакан воды. Оставьте смесь на проблемное зоне на полчаса.

Советы

mladez

Следите за положением тела — открытые плечи и прямая спина помогут избежать появления второго подбородка.

Научитесь аккуратно держать голову не только во время ходьбы, но и во время работы за компьютером.

Не спите на слишком высоких подушках. Это вызывает не только образование складок под подбородком, но и проблемы с шейным отделом позвоночника, головные боли.

Корректируйте диету и двигайтесь, занимайтесь фитнесом. Дополнительные килограммы заметны не только на боках, но и на лице.

Попробуйте пережевывать пищу, как минимум, 20 раз. Этот метод поможет тренировать пассивные и лицевые мышцы и научит вас контролировать количество потребляемой пищи.

Улыбка. Поверьте, смех и улыбка — самый простой способ тренировать мышцы. Выделение определенных гормонов под влиянием положительных эмоций способствует улучшению настроения и ускорению обмена веществ.

Не оставляйте проблему без внимания. Конечно, использование украшений, шарфов и макияж отвлекут от проблемы. Но силу притяжения никто не отменял, и если недостаток уже появился, без усилий с вашей стороны он будет только прогрессировать.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ