Яичное печенье к Пасхе

Яичное печенье к Пасхе

Многие с нетерпением ждут праздников еще и потому, что в дни застолий и угощений для каждого готовы сладкие подарки и десерты. Вы и сами можете побаловать себя чем-нибудь вкусным, например, хрустящим печеньем. И оно будет особенно актуально в Пасху, если его украсить тематически.

Из года в год на праздничном столе появляются новые, неожиданные десерты в честь отмечаемого события. Проявив немного творчества и используя ингредиенты, которые уже есть у вас дома, вы можете приготовить забавный и милый десерт, который понравится всем.

А то, что такое сладкое печенье можно сделать собственными руками, — дополнительная мотивая скорее отправиться на кухню.

Вы можете воспользоваться любым рецептом приготовления хрустящего печенья, который вам нравится, но можете остановиться и на варианте Swjournal.ru, который точно произведет фурор в вашем доме.

Хрустящее печенье в честь Пасхи

QIP Shot - Screen 8309

Ингредиенты

Яйцо;
300 г просеянной муки (можно 200 г муки и 100 загустителя);
100 г размягченного сливочного масла или 80 г жира;
Столовая ложка сметаны;
80 г сахарной пудры.

Приготовление

Смешайте все ингредиенты, сформируйте из получившейся смеси шар и поместите его в холодильник на полчаса, чтобы тесто затвердело.

На кухонную поверхность насыпьте муку, раскатайте на ней тесто толщиной в полсантиметра и ножом вырежьте кусочки произвольной формы, похожие на маленькие яичницы.

Выпекайте заготовки 7-8 минут при 190 ° C на бумаге для выпечки.

Для украшения смешайте 1 яичный белок примерно со 170 г сахарной пудры, долго все перемешивайте и под конец добавьте к этому столовую ложку лимонного сока.

Половину получившейся глазури вылейте в пакет для заморозки. Отрежьте уголок и нанесите белую смесь на всю поверхность свежевыпеченных бисквитов. Дайте им подсохнуть в течение получаса.

В другую, меньшую порцию добавьте немного пищевоко красителя желтого цвета. Используя пакет, повторите процесс и сделайте желток.

Оставьте печенье высыхать в течение ночи.

Еще больше вкусного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: instagram.com/iwaiva/

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ