Маникюр омбре: стильные варианты

Маникюр омбре: стильные варианты

Если вы устали от ярких или наоборот, пастельных тонов, если вам наскучили цвета и популярные техники маникюра, то обратите внимание на омбре — ведь это бесконечное поле для экспериментов!

Поклонников минимализма и нейтральных оттенков на ногтях, и тех, кто предпочитает яркость и нестандартные идеи, объединяет одно — все любят омбре маникюр, поскольку эта техника сочетает оба варианта.

ScreenShot2020-01-13at1.33.41PM-07f609f3acf5486bbce52152fab877a1

В зависимости от предпочтений, такой маникюр может быть и скромным, и необычным. Вдохновляйтесь актуальными идеями и смело пробуйте их повторить, поскольку техника омбре не настолько сложная, как может показаться!

Техника маникюра омбре

ombre-nails-designs-ideas-1120x1120

Сперва нанесите базу, то есть основной цвет ногтя, который будет «перетекать» в другой.

Следом возьмите любую ненужную губку или бьюти блендер и окуните его в ацетон. В этом случае переход цветов будет плавнее, а это и есть цель такой техники.

Поверх ацетона нанесите лак второго цвета и отпечатайте на кончике ногтя. Терпение и опыт со временем позволят вам делать такой маникюр не хуже мастера в салоне!

1. Французский маникюр омбре

KDG88uJXv2uE3wauAOsO

Популярный вариант — переработанный французский маникюр. Он такой же нежный, как и френч, но гораздо интереснее, чем традиционный тип: белое омбре выглядит и стильно, и натурально, и вместе с тем оно необычно. Для праздника или важного мероприятия добавьте стразы, чтобы такой повседневный маникюр мгновенно преобразился.

2. Омбре в нежных цветах

neon-ombre-nails-cover

Конечно, популярностью пользуется и сочетание закатных оттенков.

MQ9XxeNDZ5j9IhzNkYsJ

Голубые и розовые тона, когда они рядом, выглядят особенно нежно, поэтому если вам хочется, чтобы от ваших ноготков нельзя было отвести глаз, то обязательно попробуйте и эту комбинацию.

3. Красное омбре

71Q20sGhqkL._SL1500_

Омбре в сочных винных оттенках будет актуально в прохладный сезон, когда большинство девушек переключаются на готичные черные, алые, фиолетовые и даже кофейные тона и их особенно темные оттенки.

От красного лака для ногтей многие устают, а плавное сочетание таких броских оттенков точно украсит ваших руки.

4. Горизонтальное омбре

ombre_nails_tutorial

Классический переход цветов — отдельно на каждом ногте, и из-за этого игнорируется масса других идей. В их числе и горизонтальное омбре, которое выглядит, как целая композиция, и может вовлекать больше оттенков, чем традиционный вариант.

Если в предложении у вашего мастера много привлекательных цветов и вы не можете остановиться хотя бы на паре-тройке, то такая техника точно для вас.

5. Темное омбре

Dark-Purple-Melts

А если осенью и зимой вы тоже используете возможность сделать темный маникюр, то не забывайте и о сочетании предпочитаемых оттенков.

Очень стильно выглядит бордовое и фиолетовое омбре. Эти цвета можно связать с черным для торжественного эффекта, а можно, наоборто, перевести их в светлые оттенки.

Например, многим нравится серый, он эффектно переходит почти в любой другой цвет, особенно в розовый и белый тона.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ