Базовые вещи для офиса

Базовые вещи для офиса

Вопреки общему убеждению, стильные и эффектные вещи создаются не для бутиков, модных показов и фотографий в социальных сетях. Их обязательно следует внедрять и в повседневность, в том числе и в качестве нарядов для офиса, где многие проводят большую часть будней.

Swjournal расскажет об актуальных сезонных новинках базового гардероба, которые подойдут даже для деловых переговоров.

1. Кардиган

off9

В этом сезоне популярны комфортные кардиганы в ретро-стиле, похожие на бабушкины кофты, причем, и короткие, и длинные модели. Их большой плюс в том, что они одинаково симпатично выглядят на самых разных типах фигур. Первые вполне сочетаются с брюками и юбками с высокой талией, водолазками и лонгсливами. А вторые – связанные из мохера или ангоры — теплые, поэтому согреют вас в холодные дни. Их можно дополнять водолазками и обтягивающими платьями.

Эксперты рекомендуют не бояться ярких цветов в базовом гардеробе и делать акцент на кардиганах необычной гаммы: например, фуксии и электрического синего. Или обратите внимание на декор, например, на кружевной воротник или жемчужную отделку.

2. Макси платье

off2

Платье, которое обязательно пригодится вам в прохладное время года, должно быть длинным, теплым, а лучше — с высоким воротником. А если вы предпочитаете открытую одежду, то обратите внимание на модели без рукавов или длинный жилет и дополните его водолазкой или тонким джемпером.

off10

Длиннные платья могут быть не только однотонными. Если офисный дресс-код позволяет, то ищите спокойный принт, классическую клетку или полоску. Образ будет полнее, если дополнить его правильными аксессуарами, например, поясом, который подчеркнет вашу талию.

3. Блузка в стиле 70-х

off8

Яркие блузки с бантами, с галстуками, принтом горошек, пейсли или клеткой снова актуальны. Такие варианты подходят и для делового свидания, и для офиса. Используйте верх в качестве акцента и подбирайе к нему лаконичные штаны или юбку, плюс, спокойные аксессуары.

4. Оверсайз жилет

off4

Большие, уютные жилеты вернулись в число модных трендов еще в прошлом сезоне, и зимой они только набирают очки популярности. Рекомендуется носить их вместе с белыми или голубыми офисными рубашками, водолазками или платьями.

Некоторые носят длинные модели, которые неплохо смотрятся и с юбками. Другие выбирают короткие варианты, которые сочетаются со строгими рубашками, водолазками, и просто носят их в качестве топа.

Для офиса ищите жилетки спокойных оттенков и без вызывающих принтов. Дополняйте их рубашками, лонгсливами и водолазками.

5. Широкие брюки

off7

Брюки — базовая вещь для офисного дресс-кода, но и они не должны быть скучными. Скинни и слишком укороченные кюлоты давно остались в прошлом, теперь предпочтительнее легкий оверсайз классической длины и «воздух» между телом и вещью.

off5

Кстати, не обязательно носить в офис только черные вещи — стильный серый, хаки или теплый коричневый могут стать базой для ваших модных экспериментов.

6. Миди-юбка

off6

Забудьте о юбках скучных расцветок, теперь актуальны модели с принтами: зеленые, с логотипами бренда, с клеткой одновременно черного, белого, канареечного и серого цветов.

Вместе с принтом можно носить однотонный свитер или блузку в пастельных тонах. А если юбка зеленая, серая или белая, то к ней можно добавить вверх в той же гамме — монохром все еще актуален.

Модные вещи — не обязательно те, что эффектно смотрятся исключительно на подиумах или на супермоделях. Следуя за модными идеями, вы составляете удобный и доступный образ из базовых вещей, который впишется и в офисную среду и будет актуален вне ее.

Еще больше базового в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit.eu

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ