Как построить отношения, у которых есть будущее?

Как построить отношения, у которых есть будущее?

Да, в начале отношений бабочки в животе и милая болтовня создают магию, необходимую для яркой любовной атмосферы. Но чтобы ваши чувства крепли и превращались в настоящее, греющее, неповторимое приключение длиною в жизнь, от вас потребуется немного больше уверенности в себе, понимания, терпения и ежедневных усилий.

26159cd8d3282b82cc5f6a5665f018e3

Ваше счастье и внутренний покой связаны с другими людьми, поэтому так важно, чтобы любая коммуникация была здоровой, полноценной и чтобы ваши вредные привычки не приводили к ссорам или конфликтам. Семья и любовь — всегда особенные и всегда важны, потому что именно в близких вы ищете спасения от опасности, недоверия, неуверенности в себе или страхов.

c6442000fe61c9364bcc073c7751bb92

Ваши любимые — друзья, компаньоны и советники. Но в процессе поиска себя и жизни с другими людьми, вы не должны забывать строить и отношения с вашим мужчиной. И не принимайте их, как должное. Важно ежедневно делать что-то, идти на компромисс, предлагать новое, давать идеи, чтобы уходить от рутины и не терять ту особую искру, которая в первое время делала вашу связь такой удивительной.

Безусловно, у каждого свой путь, и любовные истории не похожи одна на другую, но небольшие ритуалы, общие правила, о которых знаете только вы, создают той самый космос, неповторимый общий мир и способствуют развитию здоровых отношений.

Накануне 14 февраля Swjournal напомнит о таких важных и простых правилах, благодаря которым ваша любовь и ваш семейный космос станут поистине бесконечными ♥

Подбадривающие сообщения

Texting

Пишите их посреди рабочего дня, перед важной презентацией, проектом или отъездом к стоматологу… ваше ежедневное общение не должно сводиться только к разговорам о посещении магазина или выносе мусора. Посредством сообщений покажите мужчине, что вы думаете о нем, и что, даже если вы не находитесь с ним физически, он может полностью рассчитывать на вас.

Смотрите в глаза

56645399-395395514376478-7202403621761515657-n

Насколько вы рядом, когда проводите время с дорогим вам человеком? Забудьте о мобильных приложениях и социальных сетях, отключите звук и уведомления, отдайте любимому человеку ваше полное внимание. Взгляд в глаза не только вызывает ответное чувство, но показывает вашу страсть и делает вашу связь интимнее. Так вы даете понять, что вы привязаны к вашему любовнику или мужу, и внимательно слушаете то, что он вам говорит. Во время разговора не смотрите в мобильный телефон и не занимаетесь посторонними вещами.

Всегда говорите «Спасибо», «Доброе утро» и «Доброй ночи»

svakoddnevnenavike

Независимо от того, в какой части мира вы находитесь и как складывается ваш рабочий день, всегда обнимайте и целуйте парня или мужа в ответ на «Доброе утро» или «Спокойной ночи», или просто говорите ему, что скучаете по нему, если он далеко от вас. Этот небольшой ритуал покажет, что независимо от обстоятельств, времени или качества дня вы всегда найдете хотя бы 60 секунд для близкого человека.

K1NNiOSvsLQ

Хвалите близкого человека за его маленькие и большие победы — так вы развиваете позитивные эмоции, здоровые отношения и повышаете друг другу самооценку. Это поможет вам чувствовать себя любимым, важным и укреплять вашу личную связь. Даже самые крошечные победы, успешно приготовленная яичница, быстрый утренний подъем с кровати или отремонтированный телефон заслуживают похвалы.

Время для себя

EB-IqLCDSCk

Так хорошо быть с тем, с кем можно делиться событиями дня и внезапными успехами. Однако не все в вашей жизни должно быть общим. Да, важно развиваться вместе, но нужно и вкладывать силы и время в себя, как в отдельную, ценную, полную личность, не становиться зависимыми, а развивать свои навыки, с которыми вы будете чувствовать себя готовыми к любым переменам: и в карьере, и в творчестве, и в жизни в целом.

В отношениях вы всегда должны находить время для чтения, личных проектов, дел, которые любите только вы, и для ваших друзей. Отправляйтесь на языковые курсы, тренинг, вечернюю прогулку в одиночестве или встречу с подругами. Этот обогатит вас как личность, а, следовательно, и ваши отношения.

Записывайте и отмечайте все то, что вас не устраивает

frizure-ideje-inspiracija-27

Иногда неуверенность и негативные эмоции заводят ваши отношения в тупик, например, время от времени вам кажется, что ваш мужчина эгоист или у вас нет взаимопонимания. Но если вы записываете мысли на бумагу и, спустя время, смотрите на них беспристрастно, со стороны, то часто видите другую картину. Поэтому старайтесь выписывать все то, что вас не устраивает в отношениях, анализировать свои действия и учиться разбираться в себе и своих эмоциях.

Говорите о будущем

208748e9f38aafd4a9cc2eadb1f37708

Важно, чтобы вы и ваш близкий думали в одном и том же направлении и чтобы вы следовали одним и тем же целям. Поэтому планирование — важная часть любых отношений: возможность говорить о том, что вы желаете, каковы ваши цели. Так вы создаете ощущение безопасной атмосферы рядом с тем, кого вы любите.

# Попробуйте новое хобби;

# Будьте честны в своих эмоциях и уважайте друг друга;

# Внимательно слушайте, что ваш партнер говорит вам;

# Напишите ему романтическое письмо;

# Говорите ему «Я люблю тебя» чаще;

# Проводите время без мобильного телефона и ноутбука;

# Запишите три вещи, которых вы боитесь, и преодолевайте эти страхи вместе.

Еще больше любимого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ