Как визуально удлинить ноги и сделать их стройнее?

Как визуально удлинить ноги и сделать их стройнее?

Не каждая может похвастаться длинными ногами, но есть лайфхаки, визуально вытягивающие фигуру, и их под силу освоить каждой. Вы восхищаетесь моделями, их тонкими фигурками, узкой талией и удивительно длинными ногами? Вы уверены, что стать такими же привлекательными возможно лишь благодаря генам  либо долгой и упорной работе с тренерами, диетологами и хирургами? Истина в том, что любая знающая себе цену девушка может «удлинить» ноги всего лишь правильным подбором вещей.

Swjournal раскрывает действенные способы, как визуально сделать ноги бесконечными.

Обувь нюдового цвета

4c171a820dd2f714c91ea1b6c00c414f

Телесный цвет и его оттенки — известная и очень «стильная» тема. Какой-то период нюдовые туфли была настолько популярны, что многие кинозвезды выходили на красные дорожки строго в классической обуви подобного цвета.

Тренд на бежевые туфли отошел на задний план перед спортивной обувью, но нюдовые цвета успели стать классикой, уместной в любой ситуации.

Это актуально и в том случае, если вы желаете зрительно удлинить ноги. Обувь, близкая по цвету к оттенку вашей кожи, становится естественным продолжением ваших ступней. Сочетайте ее с юбками, укороченными моделями брюк и платьями-миди до середины икры.

Высокая талия

234154a21055d621076e53ecd5277952

Брюки или шорты с высокой талией предпочитали все ретро-дамы эпохи 70-х годов, которые не отличались длинными ножками. Этот прием может стать одним из предпочтительных, тем более что завышенная линия талии вновь в фаворитах у дизайнеров. Такие наряды создают визуальный эффект, что ноги на несколько сантиметров длиннее их естественной линии. И только подумайте, насколько вы будете казаться выше, если станете комбинировать такую одежду с обувью на каблуках — «бесконечные» ноги вам обеспечены!

Вертикальные полоски

e09c3ebb7f3855368aa127de6316e110

Это старое и часто нарушаемое правило, но многие отказываются им пользоваться. Есть мнение, что принты с полосками — сложная и опасная тропа, а потому лучше ее игнорировать, чем использовать ее преимущество.

Вертикальные полосы реально удлиняют ноги, плюс стройнят. Чтобы эффект сработал, нужно учитывать, что принт обязан быть строго контрастным, а темные деали — не слишком узкими. Если вы опасаетесь, то сделайте total look и примерьте полосатый принт с головы до ног — так вероятность ошибиться будет меньше.

Ассиметричный крой

03318ee63cf5f5d4fc1a1eda54139bea

Не снижайте заслуги юбок при задаче удлинения ваших ног. Они могут помочь достичь вожделенные сантиметры не хуже брюк с высокой талией. Главное требование в том, что асимметричные элементы должны лежать по вертикали, которая визуально сделает ноги стройнее. В качестве украшения-помощника можно использовать расположенную по диагонали молнию, разрез, прозрачную ткань и другие акценты.

Широкие брюки и каблуки

f8f6a2b4442a2b0212ad8c55f9efa7c7

Широкие брюки-палаццо с завышенной талией надолго поселились в сердцах и гардеробах у девушек и сдавать позиции не намерены. Такая одежда станет инвестицией в ваш стиль, но чтобы удачно «вытянуть» фигуру, нужно учесть ряд правил.

Палаццо следует носить с обувью на каблуке или на танкетке, чтобы не получить противоположный эффект «слоновьих ног».

Во-вторых, такие брюки должны быть такими длинными, чтобы полностью скрывать каблук.

Почти любой предполагаемый или явный недостаток внешности можно скорректировать при помощи несложных и эффектных лайфхаков. Коко Шанель утверждала, что некрасивая женщина — глупая женщина. Поэтому, чтобы быть умными, рекомендуем уже сейчас попробовать применить визуальные секреты удлинения ног.

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ