Можно ли выбрать камни для лечения?

Можно ли выбрать камни для лечения?

Не то чтобы стресс и тревога появились только вчера, но о них сегодня говорят гораздо чаще, чем когда-либо.

Это привело к повышенному интересу к эзотерике, магии, поискам любых вариантов защиты и поддержки внутреннего состояния, к экспериментам с новыми, альтернативными способами восстановления психического здоровья. И один из них — лечение кристаллами.

Конечно, социальные сети переполнены самыми разными идеями и предложениями, поэтому сегодня Swjournal задается вопросом — есть ли в этом смысл?

1. Что такое лечение кристаллами?

pexels-lilartsy-1540321

Эксперты, которые годами и десятилетиями работают с кристаллами, объясняют, что это разные варианты минералов, помогающих очищать, гармонизировать и перестраивать биоэнергетические системы человека. Что каждый из них — образец определенной энергии, каждый со своей особой частотой, энергетическим полем или резонансом.

Это значит, что они способы вернуть гармонию в жизнь и успокоить разум человека.

2. Плюсы кристаллов

pexels-castorly-stock-3725709

Целебные свойства кристаллов связаны с психическим здоровьем человека, в том числе они возвращают ему спокойствие, настраивают его на позитив и повышают концентрацию внимания. Они же ответственны за укрепление иммунитета и помогают естественным путем справиться с физической болью.

У отдельных кристаллов — особые энергии, способные гармонизировать разные сферы жизни, а их форма, цвет и тип влияют на их свойства и эффекты.

3. Самые популярные кристаллы

pexels-ekaterina-bolovtsova-7445038

✔️Нефрит улучшает здоровье (долголетие, чистота, плодородие, мудрость, покой);
✔️Цитрин помогает при работе и в бизнесе (достаток, творческий процесс, уверенность в себе);
✔️Розовый кварц способствует любви (любовь, отношения, дружба, плодородие, выздоровление);
✔️Бирюза защищает от внешних воздействий (защита, дружба, любовь, внутренний баланс, мудрость, очищение);
✔️У прозрачного кварца лечебный эффект (экстрасенсорные способности, исцеление, энергия);
✔️Аметист улучшит медитацию (исцеление ума, тела и души).

4. Как выбрать кристалл?

pexels-karolina-grabowska-4040644

Свой «волшебный камень» надо искать, исходя из личных ощущений. Так, в процессе вы энергетически соединяетесь с кристаллом и выбираете то, что вам действительно нужно, а не то, что вам хотелось изначально.

Выбор, даже интуитивный, можно сделать ориентируясь на цвет, форму камня или свойства понравившегося кристалла.

Что касается цвета, то считается, что темные кристаллы предназначены для защиты человека (черный — для защиты, а коричневый — для очищения), а светлые — цвет чистоты, а зеленый — оттенок, который следует выбирать, когда вы ищете покоя.

Розовые камни акцентируют внимание на любви, красные — усиливают физическую энергию, а желтые — концентрируют человека на богатстве и изобилии.

Важна и форма кристалла — круглые распространяют вокруг себя ровную и стабильную энергию, а те, что с «наконечником», направляют положительную силу внутрь или выводят отрицательную энергию из тела (или в обоих направлениях, если у камня острия с обеих сторон).

5. Как используются кристаллы?

pexels-olha-ruskykh-6954660

Ели вы будете использовать камень дома, то важно поставить ему определенную цель или задачу — уточните, как или в какой сфере жизни он должен вам помочь.

Если вы медитируете, то можете держать кристалл в руке и обращаться к нему со словами: «Пожалуйста, помоги мне увидеть мое предназначение», если, например, вы хотите справиться с неуверенностью в себе.

Но в любом случае вы не ошибетесь, если выберете кристалл. Даже если просто вы будете держать его на столе или положите в карман, он будет излучать вашу энергию. Но все же важно подчеркнуть, что они должны вам «служить».

6. Ухаживать за кристаллами

pexels-deena-1548091

Кристаллы нужно очищать и «перезапускать», потому что они, как губки, могут наполняться негативной энергией и эмоциями.

Камни следует периодически промывать холодной водой, а в полнолуние класть их на подоконник для наполнения энергией. Если вы не можете ждать полной Луны, то для очищения вы можете использовать песок или натуральные соли.

7. Где хранить кристаллы?

445729_drago-kamenje_ls

По сути, их можно держать где угодно, лишь бы они были рядом с вами. Их можно носить в сумочке или кошельке, в форме талисмана или украшений.

Можно дополнительно включить кристаллы и в косметический уход — используйте нефритовый гуаша, розовый кварц или аметистовый ролик для лица. Не стесняйтесь экспериментировать!

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.om

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ