Как использовать одно средство для макияжа в качестве другого?

Как использовать одно средство для макияжа в качестве другого?

Бьюти-арсенал у каждой девушки — ее богатство, ее вложение и, как правило, ему отводится если не шкаф, то большая полка и несколько косметичек. В дорогу, отпуск или в дамскую сумочку вы кладете, как правило, лишь вещи, без которых никак не обойтись. Оказывается, оставаться красивой с небольшим числом нужных бьюти-баночек и коробочек довольно легко! Swjournal расскажет, как быть привлекательной в любых ситуациях при помощи лишь нескольких бьюти-средств ♥

Хайлайтер и тени для век

2914153e46e35aa92d245ecf0ff1f9fc

Хайлайтер — сравнительно новое средство в бьюти-мире. Благодаря ему кожа сияет здоровьем, плюс, выглядит естественно свежей. Он успел стать важной составляющей вечернего мейкапа. Если нужно «блистать», а хайлайтера в косметичке нет, то можно заменить его тенями для век: обычно в любую палетку добавлены базовые металлические оттенки или тона с шиммером, их нужно нанести в уголки глаз, на переносицу, под брови или на верхние части щек.

Помады вместо румян

bfe12595171f6769786fa67a47a0394f

Очень ценно держать в дорожном бьюти-наборе помаду, подходящую по тону к обычно используемым румянам.

Если вы оставили дома предпочитаемое средство, а после дороги, недосыпа и смены климата оставаться свежей, ясной и молодой крайне необходимо, всегда можно провести помадой небольшие линии на щеках и аккуратно растушевать кончиками пальцев. Так вы избежите эффекта “яблок“ на щеках и придадите коже матовость.

Тональное средство и база под макияж

Оба средства действуют вместе и продлевают жизнь мейкапу, они придают лицу естественный оттенок, матовость и маскируют веснушки, пост-акне и морщины. Обычно база под макияж действует увлажняюще и успокаивающе, она позволяет “сохранить лицо“ в течение дня.

Тональное средство маскирует расширенные поры, прыщи, пост акне, но его нужно «освежать» примерно каждые пару часов. В той ситуации, когда нужен безупречный тон и матовая кожа, а базы под макияж рядом нет, то уверенно беритесь за тональный крем. Скорее всего, вы немного чаще будете его поправлять, но лицо вы все равно сохраните.

Карандаш для бровей и тени для век

crop

Красивые брови — важный акцент в качественном макияже. В моде естественность, а карандаш для бровей не всегда помогает добиться нужного эффекта. Воспользуйтесь тенями для век — для этого соблюдайте пропорции. Между оттенком теней и природным цветом волос должна оставаться разница в 1 тон. Если у вас не рыжие волосы, то избегайте теней с красным подтоном.

Праймер и средство для снятия макияжа

Найти, купить, подобрать средство для снятия макияжа — не проблема. В продаже есть масса вариантов на любой вкус и кошелек. Но так как оно активно используется, то редко выпускается в тревел-варианте, чтобы его можно было оставить в тревел-наборе. Это грустно, поскольку порой они очень нужны — в течение дня любой, и особо стойкий макияж может нуждаться в корректировке. В такой ситуации может помочь праймер. Нанесите средство на ватный диск или палочку и аккуратно “уберите“ проблему.

Фото: Goodfon/Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ