Привычки, которые портят кожу

Привычки, которые портят кожу

Мы собрали несколько вредных для кожи привычек, от которых стоит избавиться как можно скорее.

Нерегулярное умывание

Лицо должно быть тщательно очищено каждую ночь, перед сном — без исключений! В противном случае, вы открываете путь бактериям и грязи, которые закупоривают поры и приводят к прыщам, обезвоживанию и плохому цвету лица.

“Борьба” с воспалениями на лице

devushki-bryunetka-little-1391

Независимо от того, есть ли у вас черные точки или другие проблемы на лице, которые хочется решить «выдавливанием», ни в коем случае не делайте этого. Такой способ борьбы с воспалениями может только ухудшить ситуацию и вызвать инфекцию, которая в конечном итоге приведет к образованию рубцов.

Несколько новых средств одновременно

Если вы начнете использовать несколько новых продуктов одновременно, то это может вызвать контактный дерматит или аллергические реакции, например, покраснение кожи. Новые продукты следует пробовать по одному, чтобы убедиться, что никто из них не вызовет проблем на коже.

Игнорирование защиты от солнца

devushka-portret-vzgliad-litso-vesnushki

Многие избегают использования солнцезащитного крема, но важно защищать себя от ультрафиолетовых лучей даже в холодное время года. В противном случае вы подвергаете себя не только риску возникновения меланомы, но и появления преждевременных морщин.

Антиэйдж

Вы можете думать, что слишком молоды для использования продуктов против старения, но рекомендуется начать их использовать уже ближе к 30 годам. В соответствии с вашим возрастом используйте продукты для первых признаков старения и не забывайте заботиться о шее, груди и руках.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ