Полудрагоценные камни для возвращения энергии

Полудрагоценные камни для возвращения энергии

Коронная чакра, известная как сансара (или сахасрара на санскрите), — седьмая и высшая часть всех энергетических чакр человеческого тела.

Она контролирует разум, мысли и реакцию. Но если эта чакра заблокирована, то вы становитесь неуклюжими, нескоординированными, лишаетесь творческого вдохновения.

Поэтому вы должны сначала открыть сансару, чтобы поток энергии мог свободно проходить через ваш разум и тело. И для восстановления этого потока вам необходимы исцеляющие кристаллы.

Swjournal расскажет, какие мощные целебные полудрагоценные камни вам нужно использовать, чтобы восстановить энергию разума и тела.

1. Аметист

ametist-3

Это камень пурпурного цвета, который помогает открыть сансару. У него успокаивающее действие, поэтому он часто ассоциируется с умиротворением и безмятежностью.

Хорошо известно его успокаивающее и поддерживающее действие на интеллект, внимание и разум: аметист усмиряет нервы, избавляет от душевного истощения при напряженной умственной работе.

Аметист снимает тревожность, волнение, стресс, беспокойство, укрепляет ум, возвращает внутренний баланс и энергию. Он защищает разум от психозов и стресса, помогает превратить негативные мысли в позитивные.

Камень улучшает память и повышает мотивацию. Он способствует развитию интуиции и интеллекта, помогает при медитации, молитве и облегчает визуализацию.

Аметист гармонизирует эндокринную систему и обмен веществ, укрепляет органы пищеварения и иммунитет. Он очищает кровь, снимает головные боли и нервное напряжение.

Кристалл помогает при заболеваниях легких и кишечника, улучшает состояние кожи, регулирует кишечную флору и пищеварение. Он поможет вам при проблемах с бессонницей и кошмарами.

2. Лепидолит

-.jpg_q50

Вибрация этого камня глубоко резонирует с сансарой, и он работает с вашим подсознанием.

Лепидолит — кристалл розовато-красного цвета. Он снимает стресс, депрессию и апатию, возвращает эмоциональное равновесие, помогает при медитации и молитве.

Камень очищает пространство от электромагнитных загрязнений и его место —  рядом с компьютером. Он укрепляет иммунитет, нервную систему, лечит уставшие мышцы, снимает радикулит и проблемы с суставами, помогает при истощении и эпилепсии.

Если положить его рядом с подушкой, то он помогает при бессоннице и кошмарах. Его используют для устранения энергетических блоков. Он притягивает счастье к человеку, носящему его, и отгоняет от него негатив.

3. Горный хрусталь

6049762418

Этот камень известен, как главный целитель, он может разблокировать, пробудить и улучшить все семь чакр вашего тела.

Римляне верили, что горный кристалл хранит энергии богов, которые дают людям силу, отвагу и мудрость.

Горный хрусталь — камень универсальный, и он должен быть у каждого! Это чистый и мощный источник силы, он усиливает энергетическое поле, стимулирует функции мозга, укрепляет иммунную систему и приводит тело в равновесие, активирует все уровни сознания.

Этот кристалл стимулирует все чакры. Он используется для защиты от энергетических вампиров, для противостояния компьютерному излучению, снимает статическое электричество.

Хрусталь может удвоить биомагнитное поле человека и защитить его от радиации.

4. Сугилит

-.jpg_q50 (1)

Это яркий кристалл пурпурного цвета, который соединяет физический мир с духовным. Этот камень веками использовался в духовных практиках, особенно для астральной проекции и осознанных сновидений.

Сугилит — очень редкий кристалл. Считается, что он полезен для чувствительных людей, которым трудно противостоять враждебности окружающх.

Камень поощряет позитивные мысли, освобождает от эмоциональных потрясений, дает вдохновение и возвращает уверенность в себе. Он снимает головную боль и устраняет беспокойство. Считается, что он гармонизирует нервную систему и успокаивает тахикардию. Он избавляет от горя, страхов и стимулирует позитивные мысли. Сугилит забирает негативную энергию и заменяет ее целительной, наполняя ею разум, тело и дух.

5. Лунный камень

U144315ac02aa4ee0b8a2a6635e69dfc2Y

Лунный камень лечит коронную чакру и остальные 6 чакр. Самое эффективное его свойство — успокаивать эмоции.

Этот кристалл помогает в осознании, пробуждает интуицию и сочувствие. Он наполнен восприимчивой женской энергией и уравновешивает инь и янь.

Лунный камень предотвращает внезапные реакции на эмоциональные ситуации, к которым мы иначе чувствительны.

В духовном смысле Лунный камень открывает разум для внезапных раздражителей, что может показаться нелогичным.

Kak-vyglyadit-lunnyj-kamen-foto-svojstva-i-znachenie_25

Но он приводят к удачным случайным открытиям.

Лунный камень устраняет стресс и стабилизирует чувства, он улучшает эмоциональный интеллект, дает эмоциональное исцеление. Он уравновешивает гормональную систему, оказывает сильнейшее влияние на гинекологию и помогает при проблемах менструального цикла.

6. Селенит

6316d031772f016526cb2bdfe4gw--materialy-dlya-tvorchestva-kaboshon-selenit

Это один из самых популярных энергетических очищающих камней. У  него есть способность устранять негатив и застои в коронной чакре.

Это кристалл для духовной деятельности, он дарит душе глубокий покой и удовлетворение, подходит для медитации и духовной работы.

Светлый, прозрачный камень  позволяет вникнуть в суть текущих проблем, разобраться в жизненном беспорядке и решить существующие проблемы.

Это древний минерал и один из самых мощных кристаллов на Земле. Этот тип селенита подходит для создания защитной энергетической сети вокруг дома или пространства, в котором вы живете. Его размещают в углах дома или квартиры, создавая безопасное и тихое пространство.

Влюбленные обмениваются им в знак примирения при кризе в отношениях.

Вы можете использовать палочки селенита, чтобы уберечься от влияния других людей. Они защищают ауру, и наиболее эффективно носить их в составе украшения на руке.

Селенит помогает реализовать планы, которые вы устанавливаете, помогает сконцентрироваться на конкретной цели.

Этот камень дает организму большую энергию. Он подходит для выпрямления позвоночника, придает ему эластичность и лечит заболевания, связанные с костной системой.

Профилактически он предупреждает эпилептические припадки, стабилизирует вегетативную нервную систему, снимает мышечное напряжение и судороги, а также замедляет старение.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ