Какие принты старят?

Какие принты старят?

Составление эффектного и стильного гардероба — целая наука. Вам следует учитывать так много моментов — размер, форму, состав ткани, актуальные тренды и даже принты!

Всем известно, что узоры на ткани часто используются, чтобы визуально скорректировать пропорции тела, а неправильно подобранные рисунки на ткани способны зрительно сузить, расширить, вытянуть или укоротить фигуру. Но знаете ли вы, что есть и такие, которые могут вас состарить?

Swjournal подскажет, от каких принтов лучше отказаться и чем их лучше заменить.

1. Этнические мотивы

QIP Shot - Screen 16309

Нередко девушки носят поверх пальто, шуб или даже дубленок пестрые косынки с фольклорными или этническими мотивами. В этом случае цвет аксессуара и верхней одежды должны непременно сочетаться.

QIP Shot - Screen 16311

При этом для дополнения делового образа не стоит брать шарфы и косынки с этническим узором. Для этого лучше выбрать однотонные шерстяные палантины и шарфы с мелким рисунком. Они будут смотреться гармонично, стильно и свежо. Такой мягкий и уютный аксессуар можно завязывать, как угодно.

2. Крупные цветы

QIP Shot - Screen 16312

Осторожно стоит носить и вещи с крупными цветами в качестве принта. Хотя у многих такой узор вызывает ассоцииации с романтичностью и женственностью, такие крупные формы уже давно считаются дурным тоном. Плюс, зрительно они делают женщин крупнее и старше.

QIP Shot - Screen 16313

Если вы не готовы отказаться от цветочного принта, то выбирайте вещи с мелким узором. И между элементами рисунка должно быть много свободного пространства. Иначе зрительно такой образ будет выглядеть перегруженным деталями.

3. Черно-белый горошек

QIP Shot - Screen 16314

Контрастные вещи коварны — они подчеркивают все то, что вы пытаетесь спрятать. Особо опасны наряды в черно-белый крупный горох, подчеркивающий даже незначительные морщинки на лице, неровный тон кожи или отечность. Плюс, такой принт зрительно добавит вам пару лишних килограмм.

QIP Shot - Screen 16315

Выигрышнее выглядят наряды в мелкий горошек. А нежный светлый оттенок в качестве базы добавит коже сияния и визуально убавит несколько лет.

Можно обратить внимание, как цвет меняет вещь. В одном цвете она выглядит сдержанно и романтично, а в другом — просто и дешево.

4. Зоо принты

QIP Shot - Screen 16316

Животные принты тоже непредсказуемы — одна неуместная деталь способна мгновенно сделать образ безвкусным и вызывающим. Если при этом принт на низкокачественной ткани, то такая вещь будет создавать ощущение «бабушкиной».

В случае с использованием анималистичного рисунка важно не перестараться с “живностью”. Для этого необходимо остановиться только на одном узоре. А выбранный принт заодно должен быть продублирован на обуви или аксессуарах.

QIP Shot - Screen 16317

Представьте, как эффектно и лаконично будет выглядеть маленькое черное платье с «тигровой» сумочкой или строгий деловой костюм с “леопардовым” шейным платком! Никаких лишних деалей, а внимание на себя обращает.

5. Инфантильные принты

QIP Shot - Screen 16319

Пора признать, бантики, мишки, котики и куклы — узоры для детей и подростков. Стильным дамам зрелого возраста стоит переключиться на геометрические и абстрактные узоры, которые достаточно элегантны и привлекают внимание.

QIP Shot - Screen 16310

Конечно, совсем отказываться от лент бантов не нужно. Достаточно использовать полноразмерные аксессуары, а не их копии, украшющие ту или иную часть гардероба. Скажем, повязанный бантом стильный крупный шарф вместо инфантильных бантиков, нашитых на блузке или головном уборе.

Еще больше стильного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ