Как правильно идти к мечте?

Как правильно идти к мечте?

Мечты есть у каждого. Но часто дорога к их исполнению лежит через достижение четких целей.

Кому-то добиваться успеха мешает лень, а кто-то не понимает с чего начать, но мир слишком прекрасен, чтобы устанавливать себе границы!

Мечты должны сбываться, а иначе зачем это все?

Swjournal поделится эффективными способами достижения задуманного.

1. Цель

pexels-ron-lach-10661067

Какая у вас ассоциация со словом «Мечта?» Наверное, это что-то невесомое, волшебное и далёкое, в что так сладко погружаться и так грустно оттуда возвращаться. А как насчёт приблизить свою мечту самим? Например, превратив её в цель? Да, звучит приземленно, а как же волшебство? А что если все-таки попробовать? Поработать с мечтой, как с целью, выполнить все условия и расписать шаги? Учесть ресурсы и условия? Достичь и… начать мечтать о чем-то новом.

Зачем вообще нужно уметь мечтать? Не все так просто! Ведь правильно мечтая, вы ставите себе цели и затем их добиваетесь, когда работает ваше подсознание.

Решите, чего вы хотите! Первым шагом должно стать определение того, чего вы хотите. Найдите спокойное место, подумайте и осознайте свои желания. Это будет первым шагом к их достижению.

Вы хотите изменить жизнь или начать с малого? Например, выйти замуж? Научиться играть на инструменте или петь? Одержать спортивную победу? Начать вести здоровый образ жизни?

Когда общее представление о поставленных задачах сложится, то придет пора задумываться о том, какое значение для вас имеет список целей. На первый взгляд, одинаковую цель два разных человека воспримут по-разному.

Если цель – овладеть игрой на пианино, то задайте вопрос — что именно вы под этим подразумеваете? Достаточно ли начать изучать ноты и знать несколько аккордов, чтобы иметь возможность сыграть что-нибудь простое для близких или друзей? А может, вы хотите стать знаменитостью?

2. 72 часа

pexels-ron-lach-9584947

Согласно этому правилу, реализацию мечты нужно начинать в течение 72 часов после того, как она появилась. Это могут быть совсем мелкие шаги. Главное — в нужном направлении. Это правило признается и психологами, и любителями мистики.

Психология гласит: подобным образом мыслит ваше подсознание: оно делит мечты на существенные и несущественные по тому, насколько серьезно вы намереваетесь их исполнять. И отрезок времени, когда желание в вас всё ещё достаточно свежо и может подтвердиться действиями, как раз составляет приблизительно 72 часа.

Мистики говорят, что Вселенная, если вы не предпринимаете никаких шагов для исполнения мечты, откладывает их в сторону, как несущественные и больше не помогает вам в этом направлении.

2. План

dreams-devochka-knigi-son

Когда вы определитесь с целью, нужно конкретизировать и составить план по ее достижению. Отличный первый шаг — прием сопроводительного письма.

Желания исполнятся, если вы их правильно запишете. Те мысли, которые крутятся у вас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как желание. Поэтому правильно сформулируйте их и  тем самым дайте им шанс исполниться.

Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема. «Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Нет! Проблема в том, что такое желание исполняется,но вот вопрос: когда?

Желание должно иметь дату или период исполнения. Например, «в мае 20.. года я покупаю большой плазменный телевизор». Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно.

Правильное желание всегда пишется в настоящем времени. Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в… », надо написать: «Я еду в отпуск в….. ».

Ещё одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!»

pexels-edmond-4347151

Чаще вы притягиваете то, о чем думаете. Говоря: «Не хочу быть бедным», вы автоматически думаете о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому запретите себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания.

Больше подробностей и эмоций. Если это поездка, то опишите отель и пляж. Если это новая машина, то укажите ее характеристики. И обязательно опишите чувства и эмоции, которые вы испытаете.

Ещё важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям.

Любое написанное желание должно завершаться фразой: «Пусть это или нечто большее гармонично войдёт в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».

Не зацикливайтесь на мечте. Отпустите её, но действуйте! Это не означает, что можно лечь на печь и ждать ее исполнения. Нет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворится в желанный результат!

На бумаге запишите спонтанные мысли на темы

✔️ Идеальное будущее для вас;
✔️ Качества других людей, которыми вы восхищаетесь;
✔️ То, что вы умеете, но можете лучше;
✔️ Вещи, в которых вы хотели бы разбираться;
✔️ Привычки, которые вам необходимо выработать.

Не отказывайте себе в фантазии на этом этапе и расширьте поток мыслей. Так вы определите важные возможности — это упростит задачу.

3. Конкретизируйте

pexels-anete-lusina-7256741

Расплывчатые границы целей, например, «я хочу петь лучше, и направлю на это все силы» менее продуктивны, чем «хочу брать на октаву выше через полгода». Размыто обозначенные или не конкретизированные цели не поведут вас вперед.

Откажитесь от таких общих понятий, как «хочу стать успешным » и сконцентрируйте внимание и силы на конкретных достижениях.

Вместо «хочу стать успешным» вашей целью могло бы быть «хочу заполучить руководящую должность в компании»; вместо «хочу научиться петь» – «хочу стать частью успешного музыкального коллектива».

Сделайте как можно больше записей, все больше конкретизируя цели.

✔️Формулируйте желание чётко;
✔️Формулировка должна быть в настоящем времени, или через я хочу, смотря, что из этого у Вас больше работает;
✔️Желание должно исходить от вас и быть о вас;
✔️Желание должно исходить от сердца, хорошего настроя, без негативных мыслей;
✔️Не употребляйте частицу Не;
✔️Представляйте, что ваше желание исполнилось, и что Вы ощущаете в этот момент;
✔️Запишите его где-то себе, чтобы не забыть.

Правильно

✔️Я хочу быть здоровой/ я здорова;
✔️Я дочь здоровых родителей;
✔️Я хочу поехать в Дубай/ я еду в отпуск в Дубай.

Неправильно

✔️Я не хочу болеть/ я не болею;
✔️Я хочу, чтобы мои мама и папа были здоровы;
✔️Я поеду в отпуск на Мальдивы.

4. Выделите время

dream-girl-devushka-tramvay

Важно понимать, что путь к успеху лежит через упорный труд, и он требует времени и терпения. Решите, сколько дней, месяцев или лет придется потратить на достижение поставленной задачи и как скоро вы хотите ее решить.

На примере с пением можно рассмотреть этот вопрос глубже. Например, чтобы петь чисто и попадать в ноты, вам потребуется два месяца. Этот срок нужно грамотно распределить на количество часов, которые вы будете посвящать самостоятельным занятиям или урокам с педагогами по вокалу.

5. Отслеживайте процесс

В жизни как в игре, если вы действуете — делаете ходы, проживаете ситуации, выполняете задания из состояния «насладиться процессом», то тогда без усилий и надрыва вы получаете и удовольствие, и результат.

Следите за распорядком дня, составьте расписание и не отлынивайте. Когда вы двинетесь к цели, то отслеживайте момент продвижения вперед. Вы должны записывать каждый ваш шаг.

Начните вести дневник: пишите от руки, заведите файл на компьютере или фиксируйте результаты в мобильном приложении. Так легче отслеживать успехи и понимать причину возможных провалов.

6. Отпустите мечту!

pexels-daniel-dan-7597734

После того, как вы загадали истинную мечту для себя, вы о ней просто забываете и живёте дальше! Такая несложная проверка позволит вам правильно её загадать и отправить на реализацию во Вселенную!

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Автор: Психолог Марианна Абравитова

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ