Как красиво показать в образе одну и ту же вещь?

Как красиво показать в образе одну и ту же вещь?

Поверьте, чтобы оставаться разной и стильной вам не потребуется огромный шкаф, лопающийся от одежды!

В век осознанного потребления актуальна игра «одна вещь — много образов». А максимально просто и эффективно в неё играть, если в гардеробе актуальные базовые вещи с хорошим составом. Большое количество создаёт ощущение разнообразия. Но это заблуждение! Например, джинсы — привычная вещь в любом гардеробе и не только потому, что в них можно идти куда угодно и когда угодно. Но как раз деним легко всю неделю сочетать в образах так, что никто не догадается, что вы носите одну и ту же вещь несколько дней подряд.

Swjournal расскажет, как это сделать и с другими вещами!

1. Как носить одну и ту же вещь каждый день?

QIP Shot - Screen 10387

Стоит один раз задуматься над гардеробом, как он станет гармоничным, и в нем даже при минимальном количестве вещей можно будет получить максимум сочетаний. Вы сможете менять наряды каждый день и всегда выглядеть по-разному.

✔️ Тренируйте насмотренность, чтобы разбираться в актуальности вещей и понимать принципы комплектации по цвету, фактуре, стилю;
✔️ Внимательно относитесь к своему гардеробу, проводите ревизию и создавайте план его наполнения;
✔️ Покупайте вещи в соответствии с чек-листом, а над спонтанными покупками думайте — не станут ли они «вещами-одиночками» в вашем гардеробе?

Кстати, именно в такой продуманности и кроется секрет стильных девушек — они знают, чего хотят, и они знают, что есть в их гардеробах. Поэтому планирование, формирование капсул и развитие потенциала каждой вещи в гардеробе — это не просто экономия средств, но и заметный вклад в ваш стиль.

1. Базовые джинсы и белая объемная рубашка

QIP Shot - Screen 10616

Классическая комбинация — джинсы и белая рубашка. Особенно его любят в Европе, поскольку она практична и в ней можно смело отправляться и в офис, и на прогулку по городу, и на встречу в кафе. И везде вы останетесь в числе самых стильных девушек.

В тренде оверсайз, а значит, чем объемнее будет рубашка, тем лучше.

Новую вещь следует еще до покупки вписывать в свой гардероб. Это правило очень помогает не копить новые наряды. Белая рубашка удачно сядет на любую фигуру, и если необходимо, то скорректирует ее и уравновесит. Носите ее с юбками (карандаш, прямая, А-силуэт, плиссе — желательно миди), джинсами, брюками (палаццо, клёш, прямые, 7/8) и, конечно, шортами. Так можно выбирать практически любой низ, а обувью задавать настроение. Эта блузка выдержит одинаково и лодочки, и кроссовки.

2. Яркий топ или блузка вместо рубашки

32039833_174232396742871_363063627164418048_n

Теплое время уже само по себе настраивает на отличное настроение, которое можно и нужно поддерживать яркими цветами. А значит, смените строгую белую рубашку на яркий топ или блузку (если вы идете на работу, то ищите варианты из легких тканей). Плюс, это прекрасный шанс повысить самооценку — так на вас точно обратят внимание!

3. Необычные аксессуары

32247629_480277995720854_1406408271098544128_n

Рациональный гардероб — это когда каждая вещь в вашем шкафу работает! Возьмите одну вещь и носите ее в разных вариантах и в разных температурах. Пробуйте, эксперементируйте и наблюдайте за внутреними ощущениями.

Скучно каждый день менять рубашки, топы и джемперы? Измените сами брюки! Например, если вы предпочитаете минимализм, то подберите к ним тонкий яркий пояс, с которым ваши джинсы получат другой вид.

Смелые модницы могут решиться на яркий платок на талии или взять толстый шнурок вместо ремешка — такой модный тренд был неоднократно использован гостьями последних Недель моды.

4. Добавьте изящную обувь

30604470_574594746260771_1635421699757309952_n

Покажите всем женственную сторону вашей натуры  — и джинсы этому не помешают. Если вы не хотите быть особо вычурной, соберите гарантированно удачный аутфит — комбинируйте деним и обычную белую футболку, подбирайте к ним стильные лодочки. Окажется ли это классика, или другой любопытный вариант — все связано с вашим настроением и предпочтениями.

5. Поменяйте лодочки на удобные кроссовки

32654023_381760278975888_3655600481289371648_n

Ближе к выходным вы желаете лишь одного — покоя, удобства и отдыха. А значит, не следует мучить ноги высокими каблуками (максимум, не больше одного дня) — замените их стильными кроссовками, выглядящими не хуже вечерней обуви. А лаконичный джемпер завершит ваш сезонный образ.

Одна универсальная вещь способна помочь вам в различных ситуациях. Поэтому, может, с ее помощью стоит освободить гардероб от ряда бесполезных нарядов, а заодно и избавиться от постоянного вопроса — что надеть?

Еще больше практичного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ