Идеи блестящего новогоднего макияжа

Идеи блестящего новогоднего макияжа

Вы уже чувствуете приближение новогодних праздников и ярких впечатлений? Пришло время позаботиться о своём ярком образе! Чтобы насладиться самим предвкушением праздника, начните продумывать ваш новогодний образ заранее!

Макияж — это глубокая энергия! Яркие, выразительные глаза, идеальный тон кожи и укладка — чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки с помощью косметики в этом году вам потребуется много глиттера, блестящая подводка и хайлайтер.

Swjournal расскажет о том, что нужно, чтобы подчеркнуть ваши черты лица и создать образ, от которого невозможно отвести взгляд.

Перед нанесением макияжа

kpzj0s9nj4upvsz52r0x_1080x1350

Но сперва стоит учесть несколько моментов, чтобы новогодним вечером ваша кожа сияла, а макияж ложился еще лучше

✔️ Высыпаться несколько дней (тут главное не спать очень много). Лучше раньше ложиться и вставать до рассвета;
✔️ Пейте много воды, но только не на ночь!
✔️ Откажитесь от соленого, специй, маринадов и желательно от мясного, колбас, фастфуда;
✔️ Не делайте пилинги, чистки или биоревитализацию;
✔️ Заранее не пользуйтесь декоративной косметикой, чтобы ваша кожа «отдохнула».

1. Глиттер

QIP Shot - Screen 14771

Тренд макияжа последних сезонов — разумеется, глиттер. Он уже успел войти в повседневный обиход, поскольку создает не только яркий акцент, но и выразительную привлекательность.

Эти блестки на глазах! Иногда можно и нужно позволить себе сиять.

Современные глиттер-гели безопасны для кожи, держатся в течение дня, легко смываются обычной водой!

Блестки серебряных и металлических оттенков можно наносить  куда угодно: и на веки, и под них, и на скулы, и на ключицы. Именно они — знаки наступающего года, а значит, еще один способ привлечь удачу.

2. Стразы и жемчуг

QIP Shot - Screen 14767

Стрелки в праздничном макияже необязательно делать классической подводкой — нужного эффекта можно добиться с помощью страз или жемчуга.

Возьмите специальный косметический клей и дайте волю вашей фантазии. Брать стразинку можно любым восковым карандашом/ есть специальные, а можно взять обычный восковые для губ/глаз.

Блестки можно нанести на все веко или по линии обычной стрелки — получится необычный и красивый эффект, только соблюдайте меру!

3. Блестящая подводка

QIP Shot - Screen 14768

При выборе разноцветных стрелок можно не ограничиваться одним оттенком: они могут быть от синего до ярко-розового, и их необязательно сочетать с другой косметикой — смело отказывайтесь от помады или замените ее нюдовым бальзамом, ведь акцент уже сделан на глаза.

Для новогоднего макияжа лучше выбрать блестящую подводку.

4. Хайлайтер

QIP Shot - Screen 14772

Макияж давно стал открытой площадкой для самовыражения и воображения.

Стрелки под бровью, разными цветами, стразы, камни, блестки, скульптурирование румянами — он легко может небрежным, ресницы могут быть не подчеркнуты или накрашены до состояния паучьих лапок.

Аккуратный, естественный макияж всегда будет самым востребованным, но сейчас молниеносно врывается небрежный, размытый стиль, будто носившейся уже не первые пять часов, — темные смазанные тени, осыпавшаяся тушь, минимум пигмента на лице. И много, много хайлайтера!

Он идеально дополнит новогодний макияж! Не экономьте и щедро наносите его на все: скулы, ключицы, уголки глаз. А вместе с яркой подводкой у вас получится отличный праздничный мейк-ап. Чем ярче эффект, тем лучше!

5. Белая тушь

QIP Shot - Screen 14774

Белая тушь создаст впечатление, будто вы пришли с морозной улицы, где на ваши ресницы упали хлопья снежинок. Она напомнит макияж в стиле Снегурочки. Так вы будет выглядеть празднично и необычно — это вариант для смелых.

QIP Shot - Screen 14773

Не отказывайте себе в глиттере и хайлайтере, которые гармонично сочетаются!

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ