Отдых в Греции

Отдых в Греции

У Греции 6000 островов, и ежегодно эту страну посещают 17 миллионов туристов со всего мира. Причин для посещения греческих островов вполне достаточно. Имея около 300 населенных островов и еще больше курортов по всей стране, Греция представляет собой туристическую мощь. В основном люди едут сюда, чтобы насладиться прекрасными песчаными пляжами, а также из-за хорошего местного климата. Однако было бы грустно провести отпуск на земле древних богов, и не посетить великолепные острова и интересные греческие города. Прекрасные пляжи, средиземноморский климат и гостеприимство хозяев — это лишь некоторые из преимуществ, которыми может похвастаться эта земля.

Мы представляем несколько островов и мест, которые вы должны посетить, если решите провести отпуск в Греции.

Корфу

korfu

Корфу — один из тех островов, которые нельзя описать словами и картинками, его нужно прожить. Корфу — это элегантные здания, византийские церкви, великолепные дворцы и площади, покрытые цветами. Это остров, который невозможно забыть.

Закинтос

zakoitos

Закинф — идеальный остров для семей, искателей приключений и молодежи, которые хотят повеселиться. Он очарует пляжами, скрытыми бухтами, густыми садами с оливковыми деревьями, апельсинами и виноградниками.

Кефалония

Kefalonija

Кефалония — это большой и темный остров в Ионическом море. Это довольно неизведанное и дикое место. Он характеризуется бесконечным голубым небом, ароматным розмарином, солнцем, прекрасными пляжами, укромными и живописными местами, морскими пещерами.

Лефкас

lefkas

Лефкас — еще один из ряда острых предметов в Ионическом море, относится к группе островов Эптанис, расположенных между Корфу и Кефалонией, и недалеко от западного побережья Греции. Небольшая часть моря отделяет его от места Акарнания и соединяет с материком движущимся мостом длиной 50 метров.

Лефкас многие называют  самым красивым греческим островом. В дополнение к пляжам, у Лефкаса много исторических памятников, музеев и церквей. Это неудивительно, поскольку на протяжении всей истории он находился под различными завоевателями: турками, венецианцами, Византией. Каждый из завоевателей оставил после себя культурные следы.

Тасос

Tasos-5-830x0

Тасос — самый северный греческий остров, он лежит очень близко к материку. Области Восточная Македония и Фракия находятся всего в восьми километрах. Этот крупный остров славится комфортным климатом, многочисленными пляжами, лагунами и бухтами.

Парга и Сивота

Parga

Парга расположена на побережье Ионического моря, юго-западнее Корфу, между городами Превеза и Игуменица. Он окружен лесами и оливковыми рощами, в небольшой бухте и представляет собой уникальную комбинацию гор и моря.

Город полон кафе и таверн, где подают свежую рыбу, приготовленную по местным рецептам. Характер города яркий и современный, но с заметными элементами прошлого.

Рядом с Паргой находится Сивота, которую из-за красоты пляжей многие называют греческим Карибским морем.

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ