Идеи для украшения дома к Новому году

Идеи для украшения дома к Новому году

Праздники — время любви, подарков, внимания, кулинарных экспериментов и период, когда больше, чем обычно вы цените все эти маленькие повседневные радости. 

Обычно в Европе новогодняя эйфория начинается уже в конце ноября и достигает пика в конце декабря, когда вы наполняете ваш дом праздничным сиянием, мишурой и игрушками.

em_henderson

В дополнение к праздничной елке — символу новогодних праздников — есть много других идей, с помощью которых вы можете наполнить праздничным настроением вашу квартиру. Например, вы можете украсить комнаты светильниками, а на окна, с внутренней стороны подвесить светящиеся гирлянды и светильники-звезды, что заставит всю комнату сверкать праздничным светом.

Новогодние открытки

christmas-card-holders-card-tree-on-wall-1603898123

Помимо украшения дома, попробуйте тайно разослать близким, знакомым и друзьям рождественские открытки. Вместо текстового сообщения в мессенджере поздравьте их поздравительными карточками, которые вы отправите на знакомые адреса и наверняка вы тоже получите хотя бы несколько в свой адрес.

После используйте их для украшения полок и стен, развесив их как картины, а еще из них можно сделать елку.

Узоры на стекле

e351f6b27e73b1ffe65b9c8ae8b72e0f

Рисование на оконном стекле или зеркале — не только для детских садов, школ и магазинных витрин. Если вы творческий человек и любите живопись, то нарисуйте на стеклах новогодних героев, таких как Дед Мороз или Снеговик, чтобы напомнить миру за стеклом, что сказки все еще существуют.

Вы можете написать и вдохновляющие сообщения, которые развеселят прохожих, когда они прочитают их на вашем окне.

Рамка для прошлогодних праздничных фотографий

popsugar

Вы скучаете по тому времени, когда нужно было сперва распечатать фотографии, чтобы посмотреть, как вы на них получились? У них был особый шарм, так почему бы не оживить старые традиции?

Тем более что теперь вы можете выбрать только те, которые вам нравятся. Распечатайте фотографии с прошлогодних праздников, вставьте их в рамку и сделайте новогоднюю галерею.

Если у вас достаточно фотографий, то вы можете сделать из них мини-елочку на стене.

Свечи

filipasorko

Декоративными свечами можно украшать дом не только на Новый год, но и в любое другое время, однако в праздничные дни они создают особенно очаровательную атмосферу.

Свечи доступны во многих формах, цветах и оттенках, с разными узорами и сладкими ароматами, такими как корица или ваниль,  ассоциирующимися с зимними праздниками.

Венки

129391328_3518911961532096_4554331747236109584_n

Изготовление венка — это проект, сделанный своими руками, который на несколько часов соберет вместе всю вашу семью.

А те, кто не любит творческий хаос, смогут легко найти идеальный рождественский венок в одном из интерьерных магазинов.

Однако если вы хотите украсить вашу входную дверь — соберите необходимые аксессуары и приступайте к созданию праздничной магии.

Праздничные пледы и подушки

130302959_688241548553119_5744771124022559888_n

Самое приятное ощущение зимним вечером — прижаться к теплому пледу, выпить чашку сладкого чая и погрузиться в просмотр новогоднего фильма.

В интерьерных магазинах есть огромный выбор праздничных пледов и подушек, с помощью которых вы, помимо создания эффекта скандинавского хюгге, сможете украсить любую комнату.

Новогодние фигурки

jysk

Гномы, Дед Мороз, Снеговик, олени — в этой компании вы легко и позитивно встретите Новый год. Такие новогодние фигурки стали незаменимой частью праздничного убранства интерьера, они подходят для украшения пространства вокруг елки, подоконников и коридора.

На самом деле, проявив немного воображения, вы можете украсить любую часть дома новогодними аксессуарами.

Скатерти

127915698_137311981475137_5563993318256581044_n

Создание праздничного настроения в доме означает добавление деталей, которыми вы будете любоваться каждый день.

Декоративные скатерти — экономичный и яркий способ освежить комнату и наполнить ее новогодней энергией.

Декоративные салфетки

kitchentree

Помимо скатертей, еще проще и дешевле украсить кухню и столовую красивыми тканевыми салфетками.

Соберите варианты с разными узорами и мотивовами, чтобы  обновлять комнату каждые несколько дней. Это эффективный способ наполнить дом праздником с помощью простых деталей.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ