Цветная замена джинсам

Цветная замена джинсам

Как шорты-боксеры перестали быть нижним бельем, а спортивные костюмы — экипировкой для фитнес-центра, леггинсы давно вышли за пределы танцевальных студий и перешли в повседневный гардероб.

Легинсы — одежда, которая сейчас уже не ассоциируется исключительно со спортом. Сегодня это полноценная альтернатива брюкам, джинсам и колготкам. Уже несколько сезонов без них не обходятся осенне-зимние коллекции брендов. Правда, привычные черные модели уступили место цветным и вариантам с принтами. И именно они станут одной из обязательных покупок к следующему сезону.

Для тех, кто думает, что цветные леггинсы — это одежда для занятий спорта и йоги — Swjournal докажет обратное!

1. Леггинсы

QIP Shot - Screen 14026

Как и когда леггинсы из чисто спортивной среды ворвались в повседневные гардеробы? Начало их победоносного шествия приходится на 80-е годы — очень динамичную и эклектичную эпоху, время смелых экспериментов. Расцвет спортивной моды, эксперименты с кислотными и флуорисцентными цветами, кожей, блеском и большими объемами. Уже тогда иконы стиля сочетали леггинсы и «велосипедки» с городскими блейзерами, косухами, лодочками, сапогами, и прочими атрибутами далеких от спорта модных стилей.

Сегодня легинсы переживают следующий модный виток. Многие их даже называют новыми джинсами. Особенно актуальны модели со штрипками, с разрезами спереди, плотные матовые и из латекса. Кстати, кто любит скинни и никак не может с ними расстаться, обратите внимание на легинсы — отличный вариант подчеркнуть красоту ваших ног и выглядеть стильно.

Это база, которая не может выйти из моды, она существует всегда. Здесь действует лишь одно правило: контекст времени. Надев скинни и леггинсы, можно вернуть себя на десятки лет назад, а можно остаться в контексте нашего времени, использовав современные силуэты, изделия и тренды, благодаря которым вы и считываете временной контекст.⠀

И помните, что просто купить модные легинсы недостаточно, нужно их уметь их стилизовать!

2. Типы леггинсов

QIP Shot - Screen 14024

Леггинсы — это что-то среднее между лосинами и полноценными брюками. Бывают не только из синтетических тканей, но из хлопка, шерсти, кашемира, кожи. Именно они больше подходят для повседневных образов.

Домашние

QIP Shot - Screen 14021

Это либо варианты с хлопком, либо плотная микрофибра, без декора. В таких легинсах удобно, комфортно и уютно. Носите их с рубашками, длинными кофтами, футболками.

Спортивные

QIP Shot - Screen 14029

Это плотные варианты с легким подтягивающим эффектом. Они бывают классическими черными или со спортивными расцветками. Носите их со спортивной одеждой.

Теплые

QIP Shot - Screen 14030

Толстые леггинсы, часто с хлопком или на флисе, частенько встречаются двойные варианты: снаружи гладкая микрофибра, внутри хлопок или что-то вроде начёса.

Носите их с объемными кардиганами и исключительно как зимний вариант.

Фантазийные

QIP Shot - Screen 14034

Встречаются варианты легинсов с ярким принтом или дополнительным декором. Варианты под кожу очень актуальны, их можно носить с чем угодно: и с разными блейзерами, и с объемными кардиганами, и с платьями.

3. Как использовать леггинсы в гардеробе вне спорта?

QIP Shot - Screen 14022

Леггинсы можно носить в городе, важно правильно их сочетать! И если вы соскучились по скинни, лосинам и кожаным леггинсам, то этот вариант для вас!

По сути, это базовые леггинсы, поэтому носить их можно будет долго, даже если штрипки выйдут из моды, поэтому смело можно брать. Сегодня стиль нулевых вдохновляет дизайнеров: они предлагают сочетать с укороченными — длиной чуть ниже колена леггинсами мини-юбку или дополнить яркие леггинсы с высокой посадкой кроп-топом. Такую модель вы можете сочетать с объемными жакетами, свитерами.

Максимально гармонично они сочетаются с околоспортивными и минималистичными вещами (блейзер, тренч, плащ, бомбер, куртка из денима или кожи, футболки, объемные рубашки, свитера, свитшоты и худи). Крой и длина будут зависеть от вашего роста и типа телосложения.

Отдавайте предпочтение однотонным вариантам леггинсов ярких расцветок — они универсальны. И помните, что леггинсы — вещь, подчеркивающая фигуру, поэтому занимайтесь спортом!

QIP Shot - Screen 14023

Подходящее для повседневности сочетание — леггинсы и широкоплечий удлиненный жакет или кардиган. Выбирайте удлиненный верх, прикрывающий бедра, — рубашку и/или жакет. Как вариант, жакет с футболкой/топом или даже блузой, если хочется нарядный образ. Свитшоты, джемпера и свитера тоже подойдут, главное не забывайте о длине!

Чтобы облегающий низ не смотрелся провокационно, его стоит уравновесить объемным верхом, а оверсайз-пиджак с этой задачей справится отлично. Главное правило, которое следует запомнить: если вы надеваете обтягивающий низ, то сверху должна быть объемная одежда: маскулинный жакет, рубашка из мужского гардероба, свободный бомбер или худи.

В этом сезоне модницы выбирают леггинсы со штрипками — это узкая полоска ткани, прикрепленная к нижнему краю изделия. Однако теперь она служит не фиксатором, а декоративным элементом в образе, который как раз streestyle-звезды стремятся показать.

4. Обувь

QIP Shot - Screen 14028

К леггинсам подойдет любая обувь: от кроссовок до ботинок на высоком каблуке, в том числе и околоспортивная (кроссовки, кеды, слипоны, ботинки в стиле Dr. Martens), если вы не хотите создать образ в стиле 80х и пощеголять на каблуках. Все зависит и от того, для какого случая вы собираете образ.

Смело надевайте леггинсы с каблуками, кроссовками, брогами и лоферами с массивной подошвой, а также с классическими балетками, которые вернулись в моду этой весной.

Рюкзаки, поясные сумки, кросс-боди отлично подчёркнут заданное настроение.

Еще больше удобного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit.eu

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ