Как визуально увеличить пространство?

Как визуально увеличить пространство?

Если вы задумываетесь о ремонте в маленькой гостиной, то одна из непонятных и волнующих тем, вызывающая много вопросов, — выбор цвета, который наполнит комнату светом, визуально увеличит пространство, но в то же время даст ощущение тепла, уюта и заставит вас чувствовать себя дома.

К счастью, существует множество идей, вариантов на выбор, в зависимости от вашего вкуса и особенностей вашего дома. И если вам интересно, какой вариант лучше подходит для вашей небольшой квартиры, то воспользуйтесь одним из советов на Swjournal.ru.

На что обратить внимание?

interijer-savjeti

Еще до ремонта, выбора краски, обоев и декора, подумайте, какой цвет вызывает у вас ощущение защищенности и комфорта? Это успокаивающий белый, строгий серый, страстный фиолетовый, расслабляющий зеленый или, может быть, динамичный синий? После этого создайте доску настроения (Mood Board) или соберите все оттенки одного цвета (подушки, плед, салфетки и наволочки) в одном месте, чтобы можно было легко вообразить себя в уже существующей или будущей гостиной.

Иногда может показаться, что слишком экстравагантно сочетать смелые оттенки вместе с белым, но если вы попробуете поэкспериментировать и поиграть с разными вариантами приглянувшегося цвета, то так вы быстрее найдете ту комбинацию, которая вам точно понравится.

Сочетание цветов

dvije-boje-interijer

Сочетание двух цветов в интерьере может быть хорошей идеей. Например, если вы желаете сделать пространство визуально больше и «глубже», то покрасьте одни стены в белые или светлые оттенки зеленого, синего или фиолетового. Это расширит пространство — нежные тона отразят свет и сделают комнату просторнее, свежее и воздушнее. А если вы сделаете отдельные участки на несколько оттенков темнее или окрасите их в контрастные цвета, то так вы освежите ваш дом и преобразите его.

Цвета, которые визуально расширяют пространство

Зеленый

01

Светлые оттенки зеленого расширят пространство, а также украсят ваш дом, создадут успокаивающую атмосферу, превращающую вашу гостиную в оазис и место для отдыха. Если вы добавите больше деталей изумрудного или оливкового цвета (например, растений, украшений для стола или подушек) в интерьер с зелеными стенами в разных оттенках, то у вас есть шанс сделать гостиную в бохо или винтажном стиле.

Фиолетовый

02

Хотя оттенки фиолетового в интерьере могут показаться слишком темными или даже мрачными, этот прохладный цвет может добавить вашей гостиной ​​элегантности и уравновешенности. Плюс, вам не придется вкладывать слишком много средств в дополнительный декор. Конечно, эффект увеличения пространства будет достигнут только если вы покрасите стены в яркие и сочные оттенки лилового — это придаст комнате нотки таинственности и романтики, а также даст эффект гламура и роскоши.

Серый

03

Один из современных цветов, который подходит практически к любому стилю оформления интерьера, — серый цвет. А его светлые варианты помогут создать универсальный, успокаивающий и изысканный мир вокруг вас. Он подходит для небольших помещений, потому что ему удается отражать свет и визуально увеличивать пространство. Это отличная новость для тех, кто любит серую гамму.

Коричневый

04

Легкие оттенки коричневого, хотя и прохладные, легко наполнят теплом и уютом вашу гостиную. Цвет какао и бежевые оттенки в интерьере — альтернатива белой гостиной и, в сочетании с другими теплыми тонами, могут создать винтажную атмосферу в вашем доме, зрительно делая его просторнее.

Белый

05

Лучший выбор, если вы стремитесь зрительно увеличить пространство — это, безусловно, белый, который отражает свет и позволяет вашему дому выглядеть чище, свежее, просторнее и успокаивающе. Это настраиваемый цвет, его легко поддерживать, а в сочетании с деревянной мебелью в рустикальном стиле и растениями можно легко создать уютный и легкий интерьер.

Еще больше уютного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: bonjour.ba

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ