План по уходу за собой на 7 дней

План по уходу за собой на 7 дней

Постоянно ведутся разговоры о том, насколько важна и ценна забота о себе, что это ключ к принятию и любви к себе, а значит, к повышению самооценки. 

Время для себя — лучший способ показать и доказать себе, что вы важны, что заботитесь о своем физическом и психическом здоровье, несмотря ни на что.

Но многие не успевают или просто забывают об этом. Некоторым кажется, что это роскошь, на которую сейчас нет ресурсов. Многие перегружены работой, погружены в семейные дела и обязанности, и у них просто нет времени на себя. В этот период вы чувствуете себя напряженными и усталыми.

soeursmagazine_selfcareusedmici-1170x530

И именно поэтому вам обязательно стоит выделять время на заботу о себе.

Все, что вам нужно, это простое расписание, своеобразная еженедельная программа с не слишком утомительными и продолжительными действиями для ухода за собой. Это будет именно то, что вам нужно, чтобы изнутри почувствовать собственную силу и благодарность.

Swjournal предлагает вам недельный план по уходу за собой, чтобы освоить его и при этом не чувствовать себя перегруженными!

1. Понедельник

intentionally_addie-Instagram-photos-and-videos

Это самый сильный день недели, он дает вам возможность начать все сначала, наполниться мотивацией и зарядиться энтузиазмом на предстоящие рабочие дни.

По понедельникам вставайте на час раньше. Обязательно выключайте все гаджеты. Оставьте только Spotify, Soundcloud, YouTube или любое другое приложение, с которого запустите плейлист с позитивной музыкой, чтобы поднять себе настроение.

Переоценка старых задач и постановка новых помогут вам повысить мотивацию и усилить стремление максимально использовать предстоящую неделю.

2. Вторник

F-I-G-T-N-Y

Его можно назвать днем «самоисследования». Каждый вторник в течение часа садитесь за рабочий стол, отправляйтесь на кухню или просто становитесь в центре комнаты и буквально знакомьтесь с самими собой — исследуйте ваши таланты.

Например, попробуйте повторить танец, который вы видели в Tik-Tok, на Youtube или Instagram, поэкспериментируйте с кулинарными рецептами или даже рискните научиться обрабатывать фото в Photoshop.

3. Среда

soeursmagazine_glowupizazoz7dana-1170x530

Среда — день духовности. Вы можете зажечь ароматические свечи и помедитировать несколько минут. Это поможет вам лучше осознавать настоящее, не думая о прошлом и не беспокоясь о будущем.

А когда вы закончите, то поблагодарите Вселенную за все, что у вас есть, и за возможность радоваться жизни.

Все это переключит ваше внимание с того, что идет не так, как было запланировано, на то, с чем вам повезло и что вы успели.

4. Четверг

soeursmagazine_maskaavokadomaslinovoulje-1170x530

Четверг — день ухода за собой в полном смысле этого слова, и эти процедуры отнимут у вас несколько часов. Но вы этого стоите!

Заранее выделите на это время в самом начале недели так же, как если бы вы планировали деловую встречу. Наполните ванну, добавьте в нее соль или пену, зажгите свечи и включите спокойную музыку, чтобы погрузиться в атмосферу дзен. Не думайте ни о чем и просто наслаждайтесь моментом.

После ванны наденьте любимый халат и сделайте маски для лица и тела.

5. Пятница

soeursmagazine_kakozivjetisvojnajboljizivot-1170x530

В пятый день недели посвятите время физическому здоровью. Проснитесь рано и отправляйтесь на прогулку. Взбодритесь с раннего утра, и так вы почувствуете себя активнее, сильнее и мотивированнее.

Следующий шаг — посвятите пятницу планированию питания на следующую неделю.

Это важная часть ухода за собой — так вы можете составить список покупок здоровых продуктов и запланировать полезные, но при этом вкусные рецепты.

6. Суббота

n-Twitter

Субботу стоит посвятить общению, поэтому проведите его с семьей, любимым человеком или друзьями. Вместе вы можете пойти в кино, кафе, отправиться в поход или просто потусоваться дома, например, поиграть в настольные игры.

Очень важно проводить время с теми, кого вы любите, и уметь находить баланс между заботой о себе, работой и общением.

Попытка совместить все и сразу может вызывать стресс, но если у вас есть план, то возможно все.

7. Воскресенье

ِ-on-Twitter

Официально это последний день недели, конец еще одной маленькой главы вашей жизни.

Вы можете использовать воскресенье, чтобы ничего не делать или проанализировать прошедшую неделю.

Подумайте, достигли ли вы поставленных целей или вам что-то помешало? Если нет, то что вам помешало и как этого избежать в дальнейшем?

61

Очень важно иметь план, чтобы успевать заботиться о себе и ставить карьерные, творческие цели. Несмотря на видимую простоту, такое действие полезно для вашего психического здоровья, поскольку это поможет вам чувствовать себя любимыми и нужными.

Ничего страшного, если вы пропустите один день, неделю или месяц для исполнения задуманного. Вы не должны чувствовать давление и делать лишь то, что вам нравится.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Soeursmagazine.com/

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ