Что вы точно не знаете о маске из ткани

Что вы точно не знаете о маске из ткани

Уже много лет тканевые маски пользуются популярностью, их можно использовать и как экспресс-средство, если нужно срочно привести лицо в порядок, и для расслабляющий ухода за кожей.

Но помимо охлаждения и расслабления, есть небольшие хитрости, которые помогут вам улучшить действие тканевых масок.

Если вам интересно, как это сделать, то ознакомьтесь с советами Swjournal.ru.

1. Изучите состав

Face-mask-main_0

Не существует универсальной маски, которая решила бы сразу все проблемы с кожей. Поэтому продукт нужно выбирать не по упаковке, а в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться.

Если вам нужно увлажнить кожу, то выбирайте маски, содержащие гиалуроновую кислоту, глицерин, экстракты улитки и граната. Чтобы стимулировать процесс регенерации, ищите средства с витаминами.

Маски с противовоспалительными компонентами, такими как зеленый чай, алоэ и экстракт чайного дерева, успокаивают и у них антибактериальное действие.

Осветляющие маски содержат витамин С и растительные ингредиенты.

2. Тщательно очистите кожу перед нанесением маски

how-to-remove-face-mask

Чтобы эффект от маски был заметнее, необходимо предварительно очистить кожу лица: избавиться от макияжа и остатков крема. Так, максимальное количество витаминов, минералов и аминокислот, содержащихся в маске, впитается в дерму.

Пилинг – еще один важный этап очищения, который нельзя пропускать. Чтобы удалить омертвевшие клетки кожи, используйте отшелушивающее средство.

3. Используйте сыворотку

Royal-Balm-serum-za-lice-za-masnu-kožu

Сыворотка станет хорошим проводником для активных компонентов маски и поможет питательным веществам проникнуть в глубокие слои кожи.

Важно учитывать, что сыворотка и маска должны иметь одинаковую направленность. Например, если вы хотите улучшить цвет лица или выровнять тон кожи, то используйте маску и сыворотку с экстрактом морских водорослей.

Для увлажнения выбирайте продукты, содержащие гиалуроновую кислоту и натуральные масла.

4. Возьмите ролик

dermaroller

Один из простых и эффективных способов усилить действие тканевой маски – использовать массажеры, улучшающие крово и лимфообращение. С их помощью можно не только улучшить цвет лица, но и избавиться от отечности.

Чтобы активные компоненты маски проникли в глубокие слои эпидермиса, проводите валиком по массажным линиям на лице.

5. Используйте маску в ванной

MilkBathJGIslashJamieGrillGettyImages-5b356033c9e77c001aa2eff7

Тканевые маски дают заметный результат, когда кожа распаренная, а вы расслаблены. А теплая приятная ванна помогает достичь этого состояния.

Эффект маски усиливается тем, что поры раскрываются под воздействием пара, а это поможет полезным компонентам впитаться в глубокие слои дермы.

6. Не держите маску на лице слишком долго

В первые 10-15 минут тканевая маска интенсивно питает и увлажняет кожу, отдавая ей все компоненты. Но через 20-25 минут, когда подсохнет, начинает вытягивать влагу из кожи. Это может привести к сухости и даже обезвоживанию.

7. Не забудьте патчи для глаз

maska-za-podrucje-oko-ociju-flaster-za-oci-2

Большинство масок не предназначены для ухода за кожей вокруг глаз и не затрагивают эту область. Поэтому необходимо дополнительно использовать гидрогелевые патчи. Их можно прикрыть тканевой маской. Так вы не только улучшите эффект от процедуры, но и сэкономите время.

8. Переверните маску

skolko-raz-mozhno-ispolzovat-tkanevuyu-masku-dlya-litsa-901

Чтобы удвоить дозу активных компонентов, нанесите маску на лицо, а через 7-10 минут переверните ее на другую сторону.

Плюс, другую сторону маски можно использовать для ухода за зоной декольте и шеи.

8. Не смывайте остатки маски

Кожа не всегда успевает впитать всю сыворотку. Если вы не спешите, то не смывайте остатки средства – дождитесь полного впитывания или промокните маску кончиками пальцев.

А если времени немного, то остатки маски снимите с лица бумажным полотенцем, а затем смойте теплой водой. В этом случае рекомендуется не использовать пенки или гели для умывания.

9. Дополните результат

После снятия маски и ее остатков Дополнитевпитавшихся в кожу, нанесите на лицо увлажняющий крем. И не забывайте, что кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ