Кокосовое молоко для волос: эффективный уход

Кокосовое молоко для волос: эффективный уход

Помимо получения тонкого сливочного вкуса у блюд с добавлением кокосового молока, этот ценный растительный напиток можно использовать для ухода за сухой и поврежденной кожей и волосами. Поскольку, по мнению дерматологов, в этом продукте много питательных веществ, которые эффективно борются с сухостью кожи, укрепляя ее, оздоравливая, а также смягчая ваши локоны.

1R.-Hairlighted-hair-main-image

Кокосовое молоко богато витаминами С, Е, В5, В6, В1 и В3, поэтому оно считается лучшим продуктом для поддержания вашей красоты.

Важно обратить внимание, что кокосовое молоко — не одно и то же, что кокосовая вода. Прозрачная жидкость внутри ореха — всего лишь вода, которая превращается в жидкость, по цвету и вкусу похожую на привычное молоко, только при смешивании с мякотью плода.

Кокосовое молоко для волос

shutterstock_171784316

В таком напитке очень высокая концентрация лауриновой кислоты. В организме человека это вещество превращается в противовирусное и антибактериальное соединение,  полезное для волос и укрепляющее их кератиновую структуру. Защитная оболочка волоса необходима, как и внешний защитный барьер эпидермиса, который предотвращает попадание в нее вредных веществ. Когда он поврежден, то кожа пересыхает, трескается и воспаляется, а волосы теряют объем тускнеют, становятся ломкими.

Как приготовить кокосовое молоко?

kokos

Вам понадобится один спелый кокос и теплая вода.

Первое, что вам нужно сделать, — предварительно разогреть духовку до 250 С. Затем проткните кокос сбоку, где три маленьких отверстия, и выжмите из него воду.

Затем поставьте кокос на противень и в течение 20 минут дайте ему нагреться, пока он не станет мягким. После этого выньте орех и положите на разделочную доску.

kokosovo-ulje-vegetariandepartment

Самое сложное — добраться до мякоти плода. Для этой цели лучше использовать молоток. Когда вы доберетесь до центра, то нарежьте мякоть на мелкие кусочки и положите ее в блендер, а потом вылейте туда же кокосовую воду, которую вы слили ранее. Смешайте все до получения однородной массы.

В финале вылейте 4 стакана горячей воды в другую миску и добавьте туда же кокосовую смесь — пусть отстоится в течение 45 минут.

Готово! Вы получили кокосовое молоко, которое можно использовать, когда вы захотите сделать домашнюю маску для волос с добавлением кокосового молока!

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ