Что можно успеть сделать до конца года?

Что можно успеть сделать до конца года?

Хотя до конца года осталось всего пара месяцев, у вас еще есть время поставить перед собой несколько простых целей и даже достичь их! А если они настолько глобальны, то это хороший период, чтобы проанализировать — что вы не успели в этом году и как вы, вопреки коронавирусу или любым другим обстоятельствам, сможете осуществить задуманное в следующем году.

Если вы все еще не определились точно, что вы хотите, Swjournal предлагает несколько идей, которые вы вполне сможете реализовать уже к концу этого года.

Начните сейчас, и вы точно окажетесь ближе к тому, чтобы стать лучшей версией себя.

Дисциплина

QIP Shot - Screen 5671

Если вы хотите чего-то добиться, то вы, как минимум, должны стать дисциплинированнее. Это значит, что вы должны начать ставить перед собой четкие сроки и придерживаться их.

Лучший способ это сделать — заранее все планировать. Для этого можно использовать бумажные или электронные планировщики, которые специально разлинованы и оформлены так, чтобы помочь вам облегчить задачу покорения мира.

Начните с ежемесячного планирования, отметьте все важные даты и крайние сроки выполнения задач, а затем постепенно вписывайте туда и все остальные цели.

Путешествуйте активнее

QIP-Shot-Screen-5

Вопреки коронавирусу и ограничительным мерам, вы можете выбрать места в соседней области, регионе, собственной стране, которые вы никогда не думали посещать, а они где-то рядом. Превратитесь в человека, которым вы всегда хотели быть, взгляните на мир с разных перспектив. А путешествие не только расширит ваш кругозор, но и поможет вам увидеть, что мир вокруг больше, разнообразнее и неожиданнее, чем вы думали.

Почему бы не потратить следующие выходные для посещения соседнего городка или поездки на электричке до знаменитой усадьбы или заповедника?

Учите новый язык

QIP Shot - Screen 5670

Начни изучать новый язык! При повседневной практике это будет проще и забавнее, чем в школьные годы. Выберите вариант, который может помочь вам в достижении ваших целей, посмотрите — что сейчас наиболее востребовано, и вперед! Конечно, вы не заговорите с британским акцентом с первого дня обучения, но через 365 дней, кто знает, где вы окажетесь?

Ваши слабости

QIP Shot - Screen 5667
В этом году, следуя правилам самоизоляции, вы, возможно, столкнулись лицом к лицу с одной из ваших дурных привычек. Узнайте, как победить эту слабость, чтобы стать лучше, умнее, внутренне прогрессировать и стать сильнее в собственных глазах.

Вы можете попробовать составить список всего плохого и хорошего, что вы узнали о себе в этом году, и держать его при себе, наблюдая и тем самым корректируя процесс работы над собой.

Экономьте

QIP Shot - Screen 5661

Пришло время начать откладывать средства на покупку чего-то значимого. Будь то отпуск, мебель или даже дизайнерская сумка. Контролируйте себя и придерживайтесь бюджета. Вы будете удивлены результату, если вы посвятите этому всего несколько месяцев в году. А когда закончится год, то вы сможете побаловать себя тем, чего действительно хотите.

Следуйте за мечтой

lina-trochez-ktPKyUs3Qjs-unsplash

Какой бы ни была ваша мечта, пришло время осуществить ее, будь то начало бизнеса или обучение полезному навыку.

Читайте

QIP Shot - Screen 5595
Читайте мемуары, исторические произведения, художественную литературу, научные журналы, узнавайте новые мнения и изучайте разные точки зрения.

Создавайте новые правила

pexels-photo-1037993

Есть любопытный психологический трюк — если вы будете делать одну мелочь каждый день в течение тридцати минут, то через некоторое время вы будете в шоке от прогресса, которого сможете достичь. Тренируйтесь по 30 минут в день каждый день, в течение получаса пишите стихи, рассказы или делайте что-угодно, что вы любите.

Посвятите одному делу каждый день, и такая регулярность поможет вам быстрее достичь желаемой цели.

Уверенность в себе

QIP Shot - Screen 5642

Учитесь быть тверже в ваших решениях и увереннее в ваших поступках. Для этого вам потребуется немного времени, спокойная обстановка, чтобы оценить все спокойно, и немного уверенности в себе.

Осмелитесь сделать то, что вас пугает. Это поможет вам обрести уверенность в себе! И чем больше будет того, что заставит вас выйти из зоны комфорта, тем лучше.

Еще больше успешного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ