Что можно сделать за час?

Что можно сделать за час?

В качестве небольшого напоминания о том, что иногда стоит выделить время только для себя и для вдохновляющих, расслабляющих и мотивирующих занятий, Swjournal составил небольшой список приятных дел, на которые вы, возможно, не смогли найти час или два в течение последних двух месяцев♥

fb03

Конечно, если работа и время позволяют, вы можете наслаждаться этими маленькими ритуалами и в выходные дни, и в течение трудовой недели. Вы можете составить из них план, которому можно следовать все 7 дней.

Вы должны расслабиться, вдохновиться и наполниться продуктивностью, с которой начнете рабочую неделю.

Приготовьте завтрак

01

Вооружитесь рецептом, необходимыми ингредиентами для создания заинтересовавшего блюда и проведите 60 минут у плиты, создавая кулинарный шедевр. После этого украсьте стол свечами, возьмите красивую посуду, включите фоном музыку или даже любимый сериал. И наслаждайтесь моментом!

Хобби

02

Танцы, рисование, фото — увлечений реально много, и это хороший способ расслабиться и создать постоянный источник позитивной энергии в вашей жизни.

Дневник

03

Это терапия, которая поможет вам упорядочить мысли и успокоиться во время сложной ситуации с самоизоляцией — обязательно запишите обычной ручкой в бумажный дневник ваши текущие ощущения и чувства. Эта привычка избавит вас от накопившегося стресса, поможет развеять сомнения и зафиксировать сегодняшние размышления.

Так вы почувствуете себя свободнее и, возможно, сможете взглянуть на некоторые обстоятельства жизни под другим углом.

Чтение

04

Возможно, вы не можете покинуть свою квартиру и отправиться на другой конец света, но у вас есть полное право в любой момент «заблудиться» в одной из книг, что давно смотрят на вас с полки.

Итак, устройтесь удобнее в кресле, приготовив кофе или чай, возьмите книгу и на некоторое время погрузитесь в чудесные истории и мысленно отправляйтесь в красивые страны.

Ванная

05

Максимальный релакс для большинства — ​​ванна с пеной.

Возьмите ароматную бомбу для ванны, которую вы храните в ящике, приготовьте книгу, чай и побалуйте себя бьюти-ритуалом, который 100% поможет вам расслабиться и очиститься от негативных мыслей.

Сериал с друзьями

06

Вы можете провести свободный час или два, наблюдая за жизнью любимых героев из сериала, который вы давно смотрите.

Пригласите подругу в видеоприложение, одновременно с ней выберите опцию воспроизведения, а дальше смотрите и обсуждайте сцены из кино.

Интересный фильм, любимая еда, подруга и удобная домашняя одежда — звучит как отличный сценарий во время карантина, не так ли?

Наслаждайтесь моментом

07

Иногда, чтобы почувствовать себя лучше, достаточно некоторое время побыть в одиночестве на балконе, в любимом кресле и с большой кружкой ароматного горячего напитка. Так у вас будет время на то, чтобы вспомнить прошедшую неделю, выделить хорошие моменты и усвоить уроки, за которые вы должны быть благодарны жизни.

Фруктовый салат

08

Поддержка иммунитета — то, о чем сейчас говорят все вокруг, поэтому воспользуйтесь выделенным часом, чтобы приготовить витаминный фруктовый салат, которому позавидовал бы любой крутой аккаунт Instagram. Наслаждайтесь!

Планы и идеи

09

Одна из форм отдыха активного человека — составление планов и целей на следующую неделю, потому что, когда дело касается работы, здоровья или даже личной жизни, ничто не может успокоить вас лучше, чем хорошая подготовка.

Как только вы распланируете время и задачи, вы почувствуете себя в безопасности, сосредоточенными и мотивированными.

Спорт

10

Мало движения, много еды, заказ ужина на дом, семейные обеды — так ситуация с #самоизоляцией сказывается на каждом.

Выполняя упражнения дома (в том числе для начинающих) и тем самым компенсируя недостаток движения вы можете с пользой провести положенный час в течение дня, стать выносливее и заметно улучшить фигуру.

Еще больше продуктивного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ