Что вы поймете, когда забудете прошлое?

Что вы поймете, когда забудете прошлое?

Возможно, вы пережили много плохого, накопили много обид и тяжелых воспоминаний, но вы все еще живы, и вы все еще тут, верно? 

И это значит, что пора начинать работать над собой, чтобы перед вами открылось море возможностей быть счастливыми.

Да, когда вы оставите прошлое позади, вы внезапно увидите, что вокруг вас есть много того, что может сделать вашу жизнь полнее, спокойнее и приятнее.

Swjournal расскажет о шагах, которые вам стоит сделать, чтобы успокоиться, вернуть внутреннюю гармонию и продвинуться вперед.

1. Счастье в вас самих

pexels-damir-14309125

И это ощущение не связано с погодой, политикой, окружающей средой или другими людьми.

Если прежде вы искали спасения в отношениях, карьере и в образе жизни, то теперь пришла поря понять, что истинное счастье только в вас самих.

Слепой поиск чуда вне себя не поможет — наоборот, он опустошает вас и вызывает все новые и новые желания. А когда вы осознаете, что сами строите ваш внутренний мир, то все внешние обстоятельства, какими бы они ни были, перестанут выводить вас из равновесия, и поведение других не будет на вас больше влиять.

2. Простите себя за старые ошибки

pexels-ron-lach-10397370

У каждого человека есть прошлое, которым он точно не гордится. Да, какие-то жизненные уроки и испытания были тяжелее других, но они же сделали вас теми, кто вы есть сегодня.

Когда вы слишком долго злитесь на то, что пошло не так, как вы планировали, вы не можете заметить позитивных перемен. А внутреннее спокойствие вы вернете, простив себя.

3. Найдите то, что приносит вам радость

Когда вы оставите прошлое позади, ваше подсознание откроется новым возможностям и опыту. Вы сможете обнаружить, что вам интересны путешествия, рисование, творчество, походы, музыка… Может быть, к чему-то вы периодически возвращаетесь с юности, но у вас так и не хватило смелости пустить этот талант в дело — либо из-за окружения, которое вас не поддерживало, либо из-за страха, что вы потерпите неудачу.

Пришло время отпустить все и позволить вашей душе наслаждаться. Чем больше вы узнаете себя через новые увлечения и занятия, тем счастливее вы будете.

4. Внутренняя сила

pexels-jonathan-borba-4750898

Какими бы тяжелыми ни были обстоятельства в вашем прошлом, помните о том, что они вас не сломили! В любом случае, вы же нашли в себе силы двигаться дальше и разобраться со своими демонами.

Помните, что каждая негативная ситуация в вашем прошлом, сделала вас сильнее. А когда в глубине души вы знаете, что способны справиться со всем, то вы сможете поверить и в то, что и дальше все будет хорошо.

5. Прощайте тех, кто причинил вам боль

Если вы продолжаете злиться, сердитесь или даже ненавидите какого-то человека, то в этой ситуации вы тот, кто страдает сильнее. Да, иногда гораздо проще скрыть негативные эмоции, чем выплеснуть их наружу, но это мешает вам обрести внутреннюю гармонию, и так вы поступаете с собой  несправедливо. Между тем, прощение приносит мир вашей душе.

6. Смелость для новых начинанийpexels-kaboompics-com-5875

Как бы сильно вы ни были ранены, вы найдете в себе мужество пережить и это. Обладая внутренней силой и мужеством, вы можете многого добиться и освободиться внутренне.

Как только вы поймете, насколько вы сильны, вы сможете справиться с чем угодно и с кем угодно.

7. Вы не так сломлены, как думали

Однажды вы проснетесь и поймете, что все обстоятельства, все непряитные встречи и трудные времена вели вас туда, где вы сейчас. Вы собрали себя заново – и теперь это то, что никто не может у вас отнять. Гордитесь собой!

8. Ваше прошлое на вас не влияет

pexels-ron-lach-10660567

Чем быстрее вы оставите ваше прошлое позади, тем скорее вы поймете, что оно действительно не имеет влияния на ваше будущее.

Время лечит все, но, конечно, это не значит, что вы должны забыть все ваши тяжелые уроки — они часть вашей истории. Но суть в том, что, несмотря на плохой опыт, вы должны двигаться вперед и стремиться к намеченным целям, принимая во внимание все то, чему вы научились до сих пор.

Вместо того, чтобы смотреть в зеркало заднего вида, сосредоточьтесь на дороге впереди и наслаждайтесь путешествием!

9. Ваши взгляды изменятся

В мире так много вещей, которые вам еще предстоит открыть! Знакомство с новыми людьми, эксперименты и пробование новых вещей обогащают вас внутренне. Помните, что страсть к исследованиям двигает вас вперед! Со временем вы поймете, что так меняется не только ваше окружение, но и вы сами.

10. Полюбите себя снова

pexels-artem-podrez-7648167

Если вы застряли в прошлом, то вы не можете оценить и ваши прекрасные личные качества. Когда вы перестанете оглядываться назад, то вы откроете возможности для познания себя здесь и сейчас. А когда вы сосредоточитесь на себе, то притянете в жизнь желаемое.

Следите за вашим физическим и психическим состоянием, и больше не позволяйте другим использовать вас или причинять вам боль.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ