Способ расслабиться, который реально работает: Arkopharma DETENTE SOMMEIL

Способ расслабиться, который реально работает: Arkopharma DETENTE SOMMEIL

Работы невпроворот, а вот сил на нее… ощущение такое, что вы вообще не отдыхаете! Вас никак не отпускают напряжение, головная боль, не налаживается сон, вам трудно сосредоточиться, собрать мысли, справиться с раздражительностью. И вся ваша жизненная энергия уходит на решение бесконечных текущих проблем.

Знали ли вы, что последствия повышенной возбудимости (а это явно ее признаки!) не менее серьезны для организма человека, чем, например, от вируса гриппа. Потому что нервная система напрямую связана с иммунитетом и эндокринной системой, а значит, от стресса страдают в первую очередь они. Живя в постоянном напряжении, человек начинает болеть инфекционными заболеваниями, сталкивается с проблемами на коже, набирает лишний вес.

QIP Shot - Screen 8406

У женщин выходят из строя вегетососудистая и эндокринная системы, у мужчин – сердце, печень, снижается сексуальная активность. А самое обидное, что и надеяться на «отдохну-пройдет» уже не получится, хотя бы потому что организм как будто разучился отдыхать. Как не доводить ситуацию до крайности?

Главная причина нервной возбудимости – в острой нехватке внутренних резервов, которых при чрезмерных нервных нагрузках так не хватает организму.

Содержание

Но где найти тот источник с живой водой, которая успокоит и поможет противостоять стрессу?

С повышенной нервной возбудимостью можно и нужно бороться!

QIP Shot - Screen 8411

Можно начать с изменения образа жизни. Во-первых, исключить вредные привычки, например, алкоголь, кофе и курение. Далее стоит «сесть» на диету «хороших новостей» — ограничить просмотр телевидения, не следить за политическими новостями, отписаться от пабликов с негативными сообщениями в социальных сетях, прекратить коммуникацию с токсичными людьми.

Во-вторых, нужно восстановить режим. Спать не менее 7-8 часов, чтобы успевать восстанавливать силы. И кроме сна и работы, оставить время на отдых и личные увлечения, прогулки на свежем воздухе, на физические нагрузки…

А в-третьих, если самоорганизация хромает, без кофе утром не открываются глаза, а работа не позволяет вам отвлекаться на прогулки в парке и медитации, то следует обратиться за помощью к натуральным растительным средствам, содержащим антиоксиданты-биофлавоноиды.

Почему антиоксиданты?

QIP Shot - Screen 8410

Потому что это натуральные ноотропы! Эти витаминоподобные полифенольные соединения из растений спасают нервные клетки человека. Многие из них служат строительными клетками для нейротрансмиттеров. Они улучшают приток крови к мозгу, помогая предотвратить инсульт, ускоряют его работу, восстанавливают когнитивные функции.

Эти вещества помогают очистить организм от токсинов, обладают антимикробными свойствами

У флавоноидов сильное антиоксидантное действие, они помогают телу бороться со свободными радикалами, ускоряющими старение и провоцирующими серьезные нервные заболевания.

QIP Shot - Screen 8408

Многие из них есть в обычных продуктах, которые легко найти в магазинах (например, витамин С, Е и каротиноиды). Самый известный флавоноид – аскорбиновая кислота. У людей, страдающих повышенной нервной возбудимостью, его содержание в организме существенно ниже нормы. А если учесть, что это вещество максимально концентрируется в мышцах, сердце, мозге, почках (где запас энергии для поддержки нормальных функций организма особо важен), становится понятно, почему будничный стресс сопровождается повышенным сердцебиением, невозможностью сосредоточиться, тремором и тревожными мыслями.

Вывод прост – чтобы нормализовать и улучшить работу нервной системы, снять напряжение и раздражение, нужно повысить количество флавоноидов в организме. Но как? Обеспечить поступление необходимых для жизни веществ с пищей? Теоретически можно, а практически – очень тяжело.

QIP Shot - Screen 8405

Основной источник биофлавоноидов – яркие растения, цветы, фрукты и овощи. Это пигмент, придающий им насыщенный цвет. Плюс, антиоксиданты встречаются в зеленом чае, шоколаде или винограде. Чтобы получить их в достаточном количестве, надо ежедневно съедать несколько кг плодов или выпивать несколько литров чая и сока. Даже самому большому гурману это будет не по зубам. Что уж говорить о бизнес-леди или топ-менеджере, которым часто и перекусить некогда. Но выход есть!

eebf2902f389d2e010ea01f226b7c867_1920_1080

Ваше спасение и ценный источник флавоноидов — биологически активная добавка Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL. Именно она содержит ежедневную порцию антиоксидантов, снижающих нервную возбудимость и нервозность, избавляющих от обеспокоенности и тревоги. Такая незаменимая биодобавка нормализует сон, улучшает настроение и повышает эмоциональный тонус.

Секрет эффективности добавки Arkopharma — в натуральных, органических экстрактах боярышника, пассифлоры, лаванды и листьев горького померанца. Вместе и комплексно они активно сражаются с повышенной возбудимостью и улучшают сон

Боярышник в составе биодобавки Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL

В плодах этого чудесного растения — витамины К и С, органические кислоты, а также катехины. В составе биодобавки Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL они выполняют антиоксидантную, противовоспалительную задачу, тонизируют и расширяют сосуды, дают антибактериальный эффект. Вместе с боярышником биодобавка DÉTENTE SOMMEIL ускоряет движение крови в сосудах головного мозга и сердца, понижает возбудимость нервной системы, нормализует сон.

В биодобавке Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL — тритерпеновые кислоты (олеановая, урсоловая и кратеговая), холин и ацетилхолин, кверцетин, дубильные вещества, фитостерины, винная и лимонная кислоты. В ней витамины А, С, Р, а также много пектина, дающего детокс-эффект и выводящего из организма вредные вещества.

Боярышник дает биодобавке внушительный объем антиоксидантов, незаменимых при борьбе со стенокардией, аритмии, повышенного давления, эпилепсии, бессонницы, стрессов и хронической усталости.

Пассифлора в составе биодобавки Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL

ARKOPHARMA-Arkofluides-detente-sommeil-bio-2-10214_106_1525267856

Пассифлора или страстоцвет родом из Мексики, где она активно использовалась ацтеками для улучшения сна. Сегодня средствами на ее базе корректируют нервные расстройства, болезни сердечно-сосудистой системы, гормональные сбои и соматические проблемы.

Вытяжка из этого растения так же вошла в состав биодобавки Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL из-за наличия в ней индольных алкалоидов с их снотворным и успокаивающим действием, а также из-за флавоноидов, расширяющих, укрепляющих сосуды и ускоряющих кровоток.

QIP Shot - Screen 8413

Пассифлора содержит кумарины, останавливающие воспалительные процессы и купирующие спазмы, хинон, который нейтрализует токсины, укрепляет ткани и нормализует свертываемость крови. В ней есть аминокислоты, участвующие в синтезе коллагена и витамины, улучшающие память, гликопротеины, влияющие на синтез гормонов, а также гликозиды, укрепляющие сердечную мышцу.

Но все-таки самое ценное свойство пассифлоры – седативное. Биодобавка Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL с пассифлорой в составе показана при неврастенических расстройствах, болезнях нервной системы, депрессии, нарушениях сна, эпилепсии.

Она поможет справиться с раздражительностью, улучшит сон, повысит умственную и физическую работоспособность, снизит потливость и успокоит тахикардию

Померанец в составе биодобавки Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL

Листья севильского (горького или кислого) апельсина благотворно действуют на нервную систему, снижая раздражительность, избавляя от навязчивых мыслей и страхов, нормализуя сон и даже улучшая настроение.

В составе биодобавки Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL померанец горький отлично справляется с нервными расстройствами, снижает раздражительность, повышенную нервную возбудимость, панические атаки с частым сердцебиением, неврастению с нарушением работы желудка и потерей аппетита. Померанец улучшает внимание, укрепляет память и другие когнитивные процессы в мозге.

Лаванда в составе биодобавки Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL

QIP Shot - Screen 8412

Это растение, которое давно доказало его ценность и эффективность. Оно содержит эфирные масла, органические кислоты (уксусная, капроновая, валериановая, урсоловая, масляная), терпеновые, танины, фитостеролы, дубильные вещества и, конечно, антиоксиданты. Именно поэтому оно вошло в составе биодобавки Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL. Лаванда традиционно ассоциируется с расслаблением и спокойствием. Это один из самых ароматных и эффективных релаксантов, и ее запаха достаточно, чтобы привести в порядок нервы и подготовиться ко сну. При умеренной дозировке это мягкое снотворное не дает побочных эффектов.

У цветков лаванды мочегонное, противосудорожное и седативное действие. У этого растения противовоспалительный и антисептический эффект, оно отлично успокаивает, избавляет от головной боли, мигрени и головокружений. Незаменимо оно при стрессовых ситуациях, беспокойстве или некоторых депрессивных состояниях.

QIP Shot - Screen 8404

Биодобавка Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL, содержащая лаванду, расслабит, поможет яснее мыслить, поддержит психическое здоровье. А если необходимо сосредоточиться на конкретной задаче и добиться определенного результата, то биодобавка Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL поможет в решении этой проблемы. Просто принимайте ее ежедневно, следуя инструкции, чтобы стимулировать расслабление мышц и нервных окончаний, справиться с вегетативной дистонией, упадком сил, потерей аппетита, сердечными болями и невралгией.

Рекомендации по применению

13709436-2

Целебный состав Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL содержится в особых стеклянных ампулах, защищающих вещество от разрушительного солнечного света и агрессивного кислорода. Для приема эту ампулу следует хорошо встряхнуть, затем последовательно убрать с двух сторон оба ее кончика, а эликсир развести в 125 мл воды.

Взрослым такой состав следует пить раз в день вместе с приемом пищи.

Противопоказания

QIP Shot - Screen 8409

Как с любым другим препаратом, применение биодобавки Arkopharma DÉTENTE SOMMEIL может принести пользу, но в некоторых случаях следует быть осторожнее.

✅При вегетососудистой дистонии;
✅ При аритмии и пониженном давлении;
✅ При аллергических реакциях на цитрусовые и витамин С;
✅ При заболеваниях печени.

Если ваше состояние серьезно вас беспокоит, вы часто раздражены или вас преследует плаксивое настроение, то есть смысл обратиться к врачу.

Также не забывайте, что самостоятельный прием антидепрессантов и успокоительных препаратов без рецепта и консультации врача строго противопоказаны!

Фото: Arkopharma

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ