Как обустроить рабочее место?

Как обустроить рабочее место?

Трудовые будни большинство из вас проводят, сидя за офисным столом. Рабочие места, как правило, оборудованы универсально: стол, кресло и компьютер. Но такое пространство не всегда позитивно сказывается на работоспособности: неудобные позы вызывают боль в спине, усталость глаз, а также провоцирует развитие офисного синдрома.

Исследования, проведенные Королевской медицинской Ассоциацией Великобритании, показывают, что сегодня каждый десятый сотрудник имеет «синдром офисного колена» — состояния, вызванного постоянной работой на одном месте.

Организация рабочего места требует не меньше внимания и усилий, чем дом или квартира, – ведь там вы проводите не менее 7 часов в день.

Цель производителя товаров для офиса компании Fellowes — сделать работу в офисе комфортной и эффективной.

radno-mesto

Боль в шейно-грудном отделе позвоночника вызвана тем, что монитор часто расположен ниже уровня глаз, в связи с чем, приходится вытягивать шею, а это приводит к нежелательному напряжению мышц. Неправильно положение экрана пагубно сказывается на зрении, которое и без того страдает от постоянной работы за компьютером. Бренд предоставляет выбор подставок под монитор, с которыми экран поднимается на уровень глаз и на правильную позицию.

Важно позаботиться о правильной посадке. Неудобное положение тела может вызвать нарушения кровообращения, дискомфорт в спине и быструю утомляемость. Поэтому работникам офиса рекомендуется использовать специальные подушки для спины и подставки для ног, которые есть в ассортименте Fellowes – в совокупности они обеспечивают правильную осанку и минимизируют риск негативных последствий сидячей работы.

Необходимо позаботиться о комфортном положении рук – использование ковриков для мыши с накладками позволит избежать неприятных ощущений в запястье и так называемого «туннельного синдрома».

Sad Depressed Young Businesswoman Sitting In Office, Image: 335683530, License: Royalty-free, Restrictions: , Model Release: yes, Credit line: Profimedia, Panthermedia

Не стоит забывать о чистоте и гигиене – разбросанные по столу вещи отвлекают внимание и мешают сконцентрироваться на рабочих задачах, а грязный монитор портит глаза. Чистящие средства Fellowes помогут поддерживать яркость экрана, а аксессуары для хранения станут помощниками для организации рабочего пространства.

Кроме стационарного компьютера, многие предпочитают использовать ноутбуки – часто приходится работать удаленно и даже в дороге. Чтобы сделать работу на портативном девайсе удобнее, можно использовать специальную подставку под ноутбук, которая обеспечивает комфортный угол обзора и удобное положение тела.

80384_DS_LaptopSupport_LS_a_INSET_ (1)

Подставка под ноутбук Fellowes 

Она поможет предотвратить перегрев устройства, так как не даст тканям (например, покрытию мягкой мебели) перекрыть вентиляцию. Такая подставка будет подспорьем, если офисный работник предпочитает стандартному компьютеру ноутбук и заботится о здоровье.

Важно сделать офисное место максимально эргономичным. Коллекция аксессуаров компании Fellowes разработана для комфортного и функционального рабочего места, как в офисе, так и дома.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ