Фитоополаскиватели Colgate Plax

Фитоополаскиватели Colgate Plax

17 мая в Москве прошла интерактивная конференция «Фитоополаскиватели Colgate Plax». Первое российское мероприятие подобного рода было посвящено преимуществам фитотерапии при профилактике и лечении заболеваний полости рта. Фитотерапевты и специалисты в области пародонтологии осветили последние достижения при разработке средств по уходу за зубами и деснами.

Признанный лидер в области производства средств по уходу за полостью рта Colgate-Palmolive учел особенности различных проблем и выпустил линейку ополаскивателей, содержащих экстракты ромашки, шалфея, мирры, зеленого чая и коры дуба. Теперь каждый может подобрать себе определенный вид ополаскивателя Colgate Plax. Еще от наших бабушек мы слышали о лечебных свойствах, ромашки, облепихи, эвкалипта, дуба и пихты. Отлично, что крупные производители обратили внимание на разработку современных решений в этой области.

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax Алтайские травы содержит уникальные натуральные компоненты, которые помогают в профилактике заболеваний десен.

Как правило, интерес к комплексным решениям на основе фитотерапии и современных достижений в медицине и науке проявляют люди после 35 лет. Эту особенность объяснила практикующий врач аллерголог – иммунолог Клиники ФГБНУ «НИИ питания» Мария Киселева.

В современности люди больше доверяют натуральным средствам, они зачастую оказываются высоко эффективными, хорошо переносятся и стоят не так дорого. В стоматологии основными направлениями действия лекарственных растений являются подавление активности патогенных микроорганизмов, замедление формирования микробных скоплений, уменьшение воспаления и кровоточивости десен.

В наше время у активно работающих людей не всегда есть время сделать отвар или травяную настойку, чтобы проследить за здоровьем десен. В такой ситуации приходят на помощь ополаскиватели для полости рта, объединившие все уникальные свойства лечебных трав.

При этом важно понимать, что регулярный уход необходим людям любого возраста. Обновление зубных щеток каждые три месяца, правильно подобранная зубная паста и ежедневное использование ополаскивателя для полости рта поможет предотвратить такие заболевания, как пародонтит и пародонтоз.

По итогам мероприятия марка Colgate Plax разместит видео записи презентаций спикеров, которые будут доступны для просмотра и скачивания на популярных порталах в сети интернет и в социальных сетях.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ