Как быстро похудеть после праздников?

Как быстро похудеть после праздников?

Праздничное и послепраздничное время, зима и низкая температура за окном заставляют нас искать утешение в еде и во вкусных сладостях, что закономерно приводит к лишним килограммам. Тем не менее, когда период праздников проходит, все мы хотим, чтобы наш прежний вес вернулся обратно! В дополнение к регулярным физическим упражнениям, здоровому питанию, существуют и особые блюда, точнее напитки, которые «помогают» с потерей веса. О них мы и расскажем подробнее.

Вода

hydration-physical-activity

Самым важным союзником в потере веса является вода, которая участвует в обменных процессах организма. В то время как 20 процентов воды компенсируется приемом пищи, остальные 80% жидкости необходимо получать именно путем приема обычной воды. Она не содержит калорий и является лучшим источником жидкости при потере веса.

Исследования показывают, что потребление стакана воды за 20 минут до еды сокращает количество калорий, которые вы получите во время приема пищи.

Кофеин

large9

Кофеин содержится не только в кофе, но и в чае. Кофе рекомендуется без подсластителей, и если вы добавляете молоко в чашку кофе, то оно должно быть обезжиренным. Полезно пить зеленый чай, потому что он оказывает благотворное влияние на общее состояние здоровья, а также способствует снижению веса. Некоторые ингредиенты, содержащиеся в этом чае, увеличивают потребление энергии и ускоряют обмен веществ.

Натуральный сок

f5f8b5b23df7aa6c1a3eff6de4b4c25f

Самый здоровый напиток — сок, который вы готовите себе сами, например, апельсиновый сок или лимонад. Если свежевыжатый сок слишком густой, то вы всегда можете разбавить его водой, плюс вы можете добавить в сок и мед, если вы предпочитаете сладкий вкус.

Спорт

image-22-10-15-06-45

Лучшим типом упражнений является тот, который не становится обузой и дает вам ощущение, что вы вообще не занимаетесь спортом, когда это не сложно и не вызывает дискомфорта…

Мы предлагаем вам интересные советы о том, как достичь желаемого эффекта и сжечь лишние калории.

Танцуйте в одиночестве (20 минут)

Michail Shabanov1

Создайте свой собственный список с вашими любимыми песнями, который будет помогать и мотивировать в дальнейшем. Вы можете танцевать и представлять себя какой-нибудь знаменитостью. Время пролетит, а вы хорошенько попотеете во время танцев. Мы гарантируем!

Собственный тренажерный зал у себя дома (10 минут)

tape-centimeter-numbers-macro-hd-wallpaper

У вас нет времени или денег для посещения тренажерного зала? Или может быть, вы просто ленивы? Всегда есть упражнения, которые вы можете делать и в домашних условиях. Например, сделайте планку или глубокие выпады, делайте отжимания и приседания. Поверьте, этого будет достаточно, если каждый день по десять раз повторять такие упражнения, например, в вашей гостиной.

Собака (30 минут)

Ваш маленький непоседливый друг тоже может быть ваш личным тренером. Вместо того чтобы сидеть перед телевизором, сходите с собакой на прогулку. Он будет в восторге, а вы потеряете 100 калорий за получасовую прогулку на свежем воздухе.

Мяч для тренировок (1 час)


c45ebd46095c3a3d1a9f8bbc9faaae8e

Очень важно и то, как вы сидите. Сядьте на мяч и при этом держите спину прямо, пусть ваши ноги находятся на полу, и считайте, что этот час не будует потрачен впустую.

Быстрая езда на велосипеде (15 минут)

cycling-legs-bike-sunset

Если позволяет погода, то садитесь на велосипед и двигайтесь на нем в максимально быстром темпе — это не только весело, но и отличный способ быстро потратить калории.

Вкусная и здоровая еда (45 минут)

australia-bangkok-barcelona-blog-Favim.com-3016068

Конечно, в этом случае акцент делается в первую очередь на здоровую еду, или свежие, вареные на пару продукты, а также другие здоровые способы приготовления еды, которые являются неотъемлемой частью кулинарии. Конечно, эти блюда будут калорийными, и, возможно, часть из потраченной энергии вернется вместе с их употреблением, но важно то, что вы они будут полезными для здоровья.

Дети (25 минут)

nastroeniya-devochka-deti-baby

Дети отлично знают, как сделать так, чтобы все вокруг падали с ног от усталости, но игра с ними может стать и небольшой тренировкой. Дуракаваляние с детьми в течение 25 минут поможет сжечь 100 калорий. Это полезно и для вас, и для детей.

Магазины (38 минут)

QIP Shot - Screen 812

Давайте будем честными — редки те женщины, которые не ходят по магазинам или хотя бы разглядыванием витрин. Кто бы мог подумать, что и это очень хорошее упражнение, потому что вы гуляете, вы примеряете наряды, вы носите сумки… Единственный минус в том, что вы будете не только сжигать калории, но и сжигать деньги во время такой «тренировки».

Попробуйте сделать новую прическу (35 минут)

QIP Shot - Screen 673
Просто представьте — даже просто когда вы держите руки в воздухе во время сушки и укладки волос, вы сжигаете калории!

Текст/Фото: cosmopolitan.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ